CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL 7 - 2023 |
||||||||||
2ª DIVISÃO |
||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JG |
HORA |
DATA |
DIA |
LOCAL |
TIME |
PLACAR |
TIME |
|||
1 |
15:30 |
18/mar |
SAB |
UNIÃO 2 |
RACING |
4 |
X |
0 |
GREMIO ESPE |
|
2 |
15:30 |
25/mar |
SAB |
UNIÃO 2 |
LOBOS |
1 |
X |
8 |
GRENAL |
|
3 |
16:20 |
25/mar |
SAB |
UNIÃO 2 |
REAL |
2 |
X |
1 |
ESPORTIVO |
|
4 |
17:10 |
25/mar |
SAB |
UNIÃO 2 |
SANTIAGUENSE |
0 |
X |
4 |
BELA UNIÃO |
|
2ª RODADA |
||||||||||
5 |
20:00 |
30/mar |
QUI |
UNIÃO 1 |
GREMIO ESPE |
3 |
X |
6 |
LOBOS |
|
6 |
20:50 |
30/mar |
QUI |
UNIÃO 1 |
ESPORTIVO |
8 |
X |
1 |
SANTIAGUENSE |
|
7 |
20:00 |
30/mar |
QUI |
UNIÃO 2 |
GRENAL |
2* |
X |
2 |
REAL |
|
8 |
18:00 |
25/mar |
SAB |
UNIÃO 2 |
COLO COLO |
9 |
X |
2 |
RACING |
|
3ª RODADA |
||||||||||
9 |
19:00 |
04/abr |
TER |
UNIÃO 2 |
RACING |
0 |
X |
3 |
REAL |
|
10 |
19:50 |
04/abr |
TER |
UNIÃO 2 |
LOBOS |
2 |
X |
5 |
ESPORTIVO |
|
11 |
20:50 |
30/mar |
QUI |
UNIÃO 2 |
BELA UNIÃO |
1 |
X |
2 |
COLO COLO |
|
12 |
20:40 |
04/abr |
TER |
UNIÃO 2 |
SANTIAGUENSE |
4 |
X |
3 |
GREMIO ESPE |
|
4ª RODADA |
||||||||||
13 |
21:10 |
11/abr |
TER |
UNIÃO 1 |
GREMIO ESPE |
1 |
X |
6 |
GRENAL |
|
14 |
20:00 |
06/abr |
QUI |
UNIÃO 1 |
SANTIAGUENSE |
0 |
X |
1 |
RACING |
|
15 |
21:10 |
11/abr |
TER |
UNIÃO 2 |
BELA UNIÃO |
4 |
X |
1 |
LOBOS |
|
16 |
20:50 |
06/abr |
QUI |
UNIÃO 1 |
COLO COLO |
2* |
X |
2 |
REAL |
|
5ª RODADA |
||||||||||
17 |
19:30 |
13/abr |
QUI |
UNIÃO 1 |
GREMIO ESPE |
1 |
X |
4 |
ESPORTIVO |
|
18 |
20:20 |
13/abr |
QUI |
UNIÃO 1 |
LOBOS |
2 |
X |
3 |
SANTIAGUENSE |
|
19 |
19:30 |
13/abr |
QUI |
UNIÃO 2 |
REAL |
2 |
X |
0 |
BELA UNIÃO |
|
20 |
20:20 |
13/abr |
QUI |
UNIÃO 2 |
GRENAL |
1 |
X |
6 |
COLO COLO |
|
6ª RODADA |
||||||||||
21 |
15:30 |
15/abr |
SAB |
UNIÃO 2 |
SANTIAGUENSE |
1 |
X |
2 |
REAL |
|
22 |
16:20 |
15/abr |
SAB |
UNIÃO 2 |
BELA UNIÃO |
1 |
X |
5 |
GRENAL |
|
23 |
17:10 |
15/abr |
SAB |
UNIÃO 2 |
ESPORTIVO |
3 |
X |
0 |
RACING |
|
24 |
18:00 |
15/abr |
SAB |
UNIÃO 2 |
COLO COLO |
4 |
X |
0 |
GREMIO ESPE |
|
7ª RODADA |
||||||||||
25 |
19:30 |
20/abr |
QUI |
UNIÃO 1 |
LOBOS |
3 |
X |
0 |
RACING |
|
26 |
20:20 |
20/abr |
QUI |
UNIÃO 1 |
GREMIO ESPE |
2 |
X |
4 |
BELA UNIÃO |
|
27 |
19:30 |
20/abr |
QUI |
UNIÃO 2 |
GRENAL |
4 |
X |
0 |
SANTIAGUENSE |
|
28 |
20:20 |
20/abr |
QUI |
UNIÃO 2 |
COLO COLO |
3 |
X |
1 |
ESPORTIVO |
|
8ª RODADA |
||||||||||
29 |
20:00 |
27/abr |
QUI |
UNIÃO 1 |
RACING |
1 |
X |
6 |
BELA UNIÃO |
|
30 |
20:50 |
27/abr |
QUI |
UNIÃO 1 |
LOBOS |
1 |
X |
6 |
COLO COLO |
|
31 |
20:00 |
27/abr |
QUI |
UNIÃO 2 |
REAL |
3 |
X |
1 |
GREMIO ESPE |
|
32 |
20:50 |
27/abr |
QUI |
UNIÃO 2 |
GRENAL |
1 |
X |
0 |
ESPORTIVO |
|
9ª RODADA |
||||||||||
33 |
19:30 |
11/mai |
QUI |
UNIÃO 2 |
REAL |
0 |
X |
1 |
LOBOS |
|
34 |
20:20 |
11/mai |
QUI |
UNIÃO 2 |
ESPORTIVO |
1 |
X |
2 |
BELA UNIÃO |
|
35 |
19:30 |
11/mai |
QUI |
UNIÃO 2 |
GRENAL |
6 |
X |
0 |
RACING |
|
36 |
20:20 |
11/mai |
QUI |
UNIÃO 2 |
COLO COLO |
8 |
X |
0 |
SANTIAGUENSE |
|
SEMIFINAL |
||||||||||
37 |
19:30 |
18/mai |
QUI |
UNIÃO |
GRENAL |
3 |
X |
1 |
REAL |
|
38 |
20:20 |
18/mai |
QUI |
UNIÃO |
COLO COLO |
1* |
X |
1 |
BELA UNIÃO |
|
FINAL |
||||||||||
39 |
16:00 |
20/mai |
SÁB |
UNIÃO |
GRENAL |
1* |
X |
1 |
COLO COLO |
|
|
* vitória no shoot out.
Art. 7º - Ocorrendo igualdade de pontos ganhos entre duas ou mais Associações, para os eventuais desempates, observar-se-ão, sucessivamente e pela ordem, os seguintes critérios:
a) Confronto direto, sendo aplicado somente no caso de empate entre duas equipes. *
b) Maior número de vitórias.
c) Maior número de vitórias em Shoot Out.
d) Menor número de gols contra.
e) Maior número de gols pró.
f) Saldo de Gols.
g) Menor número de cartão vermelho sofrido.
h) Menor número de cartão amarelo sofrido.
i) Sorteio.
* Vitória no SHOOT OUT vale como confronto direto.
CONTROLE DE GOLS (Até a Semifinal)
ORD |
NOME |
INSC |
EQUIPE |
GOL |
1 |
Jean Israel da Silveira |
321 |
Grenal |
12 |
2 |
Geimar de Lima Correa |
2001 |
Esportivo |
11 |
3 |
Thiago André Ibairros Prestes |
1517 |
Colo Colo |
10 |
4 |
Davi Santa Helena Prestes |
1176 |
Grenal |
9 |
5 |
Samuel Vargas Pinto |
656 |
Bela União |
8 |
6 |
Thiago dos Santos de Oliveira |
1919 |
Colo Colo |
8 |
7 |
Ariel Eduardo Taborda |
074 |
Racing |
6 |
8 |
Guilherme de Bastos Britto |
647 |
Colo Colo |
6 |
9 |
Adilson Alves |
1877 |
Lobos FC |
6 |
10 |
Angelo Severo Flores |
070 |
Real F.C. |
5 |
11 |
Natanael Girele Pires |
559 |
Colo Colo |
5 |
12 |
Gilmar Antonio Marcon Dalenogare |
1565 |
Grenal |
5 |
13 |
João Vitor Pinto dos Santos |
1905 |
Gremio Espe |
5 |
14 |
Leonardo Genro Oliveira |
430 |
Bela União |
4 |
15 |
Lisandro Pinto Dorneles |
437 |
Santiaguense |
4 |
16 |
Nilton dos Santos Navarro |
1442 |
Real F.C. |
4 |
17 |
João Felipe Medeiros da Costa |
341 |
Lobos FC |
3 |
18 |
Maikel Eliam Teixeira Vaz |
492 |
Grenal |
3 |
19 |
Lucas Mickael Gomes dos Santos |
841 |
Colo Colo |
3 |
20 |
Mateus Marques da Silva |
1177 |
Bela União |
3 |
21 |
Giovani Vieira de Lima |
1190 |
Esportivo |
3 |
22 |
Cristian Pereira da Costa |
1630 |
Lobos FC |
3 |
23 |
Gustavo Silveira Diniz |
2071 |
Santiaguense |
3 |
24 |
Anthony Lacerda Pereira |
071 |
Colo Colo |
2 |
25 |
Cleiton Rodrigues da Silva |
122 |
Bela União |
2 |
26 |
Lennin Mikael Aparicio Munareto |
421 |
Colo Colo |
2 |
27 |
Luis Antonio Dela Flora Lezina |
458 |
Real F.C. |
2 |
28 |
Magno Silveira Hemann |
486 |
Esportivo |
2 |
29 |
Rafael Severo Flores |
617 |
Real F.C. |
2 |
30 |
Rodrigo Prestes |
863 |
Bela União |
2 |
31 |
Cristiano Pires |
940 |
Grenal |
2 |
32 |
Marcos Portella |
995 |
Bela União |
2 |
33 |
Francisco Santos de Matos |
1152 |
Colo Colo |
2 |
34 |
Everton Pereira Rezer |
1708 |
Esportivo |
2 |
35 |
Paulo Sergio Gomes |
1720 |
Lobos FC |
2 |
36 |
Pedro Henrique Bruck Maier |
1840 |
Esportivo |
2 |
37 |
Neemias da Silva Andrade |
1912 |
Lobos FC |
2 |
38 |
Esthevan Galarça Madalozzo |
2048 |
Gremio Espe |
2 |
39 |
Aladim Rodrigues Machado |
027 |
Real F.C. |
1 |
40 |
Carlos Adriano Correa dos Santos |
091 |
Grenal |
1 |
41 |
Cristiano do Amaral Costa |
133 |
Gremio Espe |
1 |
42 |
Cristiano Soares Rosa |
140 |
Grenal |
1 |
43 |
Giesio Luis Ferreira Bitencourt |
266 |
Racing |
1 |
44 |
José Antônio dos Santos Carvalho |
369 |
Real F.C. |
1 |
45 |
Marcelo Obregon dos Santos |
502 |
Grenal |
1 |
46 |
Mauro Renato dos Santos da Encarnação |
546 |
Bela União |
1 |
47 |
Tiago Ritter Bidin |
736 |
Grenal |
1 |
48 |
Wellerson Garcia Martins |
770 |
Grenal |
1 |
49 |
Willian Assunção Vielmo |
815 |
Racing |
1 |
50 |
Alison Silva dos Santos |
851 |
Colo Colo |
1 |
51 |
Eder Jeovaner Mayer |
922 |
Gremio Espe |
1 |
52 |
Igor Cortese Gonçalves |
1310 |
Esportivo |
1 |
53 |
Gabriel Domingos |
1617 |
Real F.C. |
1 |
54 |
Igor Renato Soares Silveira |
1620 |
Colo Colo |
1 |
55 |
Guilherme Minuzzi de Anibele |
1626 |
Colo Colo |
1 |
56 |
Lucas Savaris Colpo |
1711 |
Santiaguense |
1 |
57 |
Rodrigo Belmonte Viana |
1766 |
Esportivo |
1 |
58 |
Rafael da Silva Rodrigues |
1961 |
Real F.C. |
1 |
59 |
Gabriel de Oliveira Cardoso |
1995 |
Bela União |
1 |
60 |
Guilhermy Pavão Matoso Santos |
2047 |
Gremio Espe |
1 |
61 |
João Vitor Ferreira Soares |
2049 |
Gremio Espe |
1 |
62 |
Tomaz Antonio da Silva Bueno |
2056 |
Esportivo |
1 |
63 |
Igort Wilian Schallenberger |
2058 |
Lobos FC |
1 |
64 |
Iuri Bianchin Gireli |
2072 |
Santiaguense |
1 |