REGULAMENTO DO FUTSAL 1ª DIV
CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL 1ª Divisã
Documento Adobe Acrobat 278.1 KB

CARNÊ - MUNICIPAL DE FUTSAL - 1º DIVISÃO - 2018

 

 

Data

Hora

Dia

Local

Time

Placar

Time

 

 

1º Rodada

 

 

1

05/05

20:00

SAB

GIN

CAPÃO DO CIPÓ

1

X

2

UNISTALDA

 

 

2

05/05

21:00

SAB

GIN

SÃO JORGE

0

X

3

INDEPENDENTE

 

 

3

07/05

19:00

SEG

GIN

ATLÉTICO

2

X

2

PONTE PRETA

 

 

4

07/05

20:00

SEG

GIN

MONTREAL

3

X

2

FORÇA JOVEM

 

 

5

07/05

21:00

SEG

GIN

NACIONAL

4

X

1

APOLINÁRIO

 

 

2º Rodada

 

 

6

11/05

19:00

SEX

GIN

SÃO JORGE

X

 1 

NACIONAL

 

 

7

11/05

20:00

SEX

GIN

UNISTALDA

X

 4 

APOLINÁRIO

 

 

8

11/05

21:00

SEX

GIN

FORÇA JOVEM

2

X

 4 

ATLÉTICO

 

 

9

14/05

19:00

SEG

GIN

INDEPENDENTE

X

 1

MONTREAL

 

 

10

14/05

20:00

SEG

GIN

PONTE PRETA

X

CAPÃO DO CIPÓ

 

 

3º Rodada

 

 

11

18/05

19:00

SEX

GIN

MONTREAL

2

X

4

SÃO JORGE

 

 

12

18/05

20:00

SEX

GIN

APOLINÁRIO

3

X

 5

PONTE PRETA

 

 

13

18/05

21:00

SEX

GIN

ATLÉTICO

5

X

3

INDEPENDENTE

 

 

14

21/05

19:00

SEG

GIN

CAPÃO DO CIPÓ

 10

X

FORÇA JOVEM

 

 

15

21/05

20:00

SEG

GIN

NACIONAL

 4

X

UNISTALDA

 

 

4º Rodada

 

 

16

08/06

19:00

SEX

GIN

UNISTALDA

X

ATLÉTICO

 

 

17

08/06

20:00

SEX

GIN

FORÇA JOVEM

X

SÃO JORGE

 

 

18

08/06

21:00

SEX

GIN

APOLINÁRIO

X

CAPÃO DO CIPÓ

 

 

19

  11/06

19:00

SEG

GIN

INDEPENDENTE

  1

X

 6

NACIONAL

 

 

20

11/06

20:00

SEG

GIN

PONTE PRETA

  5

X

 4

MONTREAL

 

 

5º Rodada

 

 

21

15/06

20:00

SEX

GIN

SÃO JORGE

X

 5 

PONTE PRETA

 

 

22

15/06

21:00

SEX

GIN

ATLÉTICO

X

 4

APOLINÁRIO

 

 

23

18/06

19:00

SEG

GIN

INDEPENDENTE

X

 2 

FORÇA JOVEM

 

 

24

18/06

20:00

SEG

GIN

MONTREAL

X

 3 

UNISTALDA

 

 

25

18/06

21:00

SEG

GIN

CAPÃO DO CIPÓ

X

 3 

NACIONAL

 

 

6º Rodada

 

 

26

22/06

19:00

SEX

GIN

FORÇA JOVEM

 1

X

APOLINÁRIO

 

 

27

  22/06

20:00

SEX

GIN

SÃO JORGE

X

ATLÉTICO

 

 

28

  22/06

21:00

SEX

GIN

MONTREAL

X

NACIONAL

 

 

29

25/06

20:00

SEG

GIN

INDEPENDENTE

X

CAPÃO DO CIPÓ

 

 

30

25/06

21:00

SEG

GIN

PONTE PRETA

X

UNISTALDA

 

 

7º Rodada

 

 

31

 03/07

19:30

TER

GIN

PONTE PRETA

X

INDEPENDENTE

 

 

32

03/07

20:30

TER

GIN

UNISTALDA

X

SÃO JORGE

 

 

33

03/07

21:30

TER

GIN

NACIONAL

X

FORÇA JOVEM

 

 

34

02/07

19:30

SEG

GIN

APOLINÁRIO

X

MONTREAL

 

 

35

02/07

20:30

SEG

GIN

CAPÃO DO CIPÓ

X

ATLÉTICO

 

 

8ª Rodada

 

 

36

06/07

19:00

SEX

GIN

APOLINÁRIO

X

INDEPENDENTE

 

 

37

06/07

20:00

SEX

GIN

CAPÃO DO CIPÓ

X

SÃO JORGE

 

 

38

06/07

21:00

SEX

GIN

ATLÉTICO

X

MONTREAL

 

 

39

09/07

19:30

SEG

GIN

UNISTALDA

X

FORÇA JOVEM

 

 

40

09/07

20:30

SEG

GIN

NACIONAL

X

PONTE PRETA

 

 

9ª Rodada

 

 

41

13/07

19:00

SEX

GIN

NACIONAL

5

X

1

ATLÉTICO

 

 

42

13/07

20:00

SEX

GIN

MONTREAL

5

X

3

CAPÃO DO CIPÓ

 

 

43

13/07

21:00

SEX

GIN

SÃO JORGE

5

X

4

APOLINÁRIO

 

 

44

16/07

19:30

SEG

GIN

INDEPENDENTE

 

X

 

UNISTALDA

 

 

45

16/07

20:30

SEG

GIN

PONTE PRETA

 

X

 

FORÇA JOVEM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

QUARTAS DE FINAIS

Data

Hora

Dia

Time

Placar

Time

Local: GINASIÃO

Semifinais – Jogos Únicos

46

 

19:00

SEG

 

 

X

 

 

Quarta de Final 01

3º colocado

x

6º colocado

47

 

20:00

SEG

   

X

   

 

Quarta de Final 02

2º colocado

x

7º colocado

Local: GINASIÃO

Semifinais – Jogos Únicos

48

 

19:00

SEG

 

 

X

 

 

Quarta de Final 03

4º colocado

x

5º colocado

49

 

20:00

SEG

 

 

X

 

 

Quarta de Final 04

1º colocado

x

8º colocado

 

                   

 

SEMIFINAIS

Data

Hora

Dia

Time

Placar

Time

Local: GINASIÃO

Semifinais – Jogos Únicos

50

 

 

 

 

 

X

 

 

Semifinal 01

Ganhador QF 02

x

Ganhador QF 01

51

 

 

 

 

 

X

 

 

Semifinal 02

Ganhador QF 03

x

Ganhador QF 04

 

                   

 

 

FINAL

Data

Hora

Dia

Time

Placar

Time

Local: GINASIÃO

Final – Jogos Únicos

52

 

 

 

 

 

X

 

 

Final

Ganhador SF 01

x

Ganhador SF 02

 

 

CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL 1ª DIV/2018

                     

ORD

TIME

PTS

JG

V

E

D

GP

GC

SG

APROV

1

NACIONAL

27

9

9

0

0

50

13

37

100,00%

2

INDEPENDENTE

18

8

6

0

2

28

22

6

75,00%

3

PONTE PRETA

14

8

4

2

2

27

26

1

58,33%

4

ATLÉTICO

14

9

4

2

3

26

30

-4

51,85%

5

MONTREAL

13

9

4

1

4

26

34

-8

48,15%

6

CAPÃO DO CIPÓ

10

9

3

1

5

35

27

8

37,04%

7

APOLINÁRIO

10

9

3

1

5

23

26

-3

37,04%

8

SÃO JORGE

9

9

3

0

6

20

30

-10

33,33%

9

UNISTALDA

8

8

2

2

4

18

24

-6

33,33%

10

FORÇA JOVEM

1

8

0

1

7

17

38

-21

4,17%

 

Art.7º- Ocorrendo igualdade de pontos ganhos entre duas ou mais Associações, para os eventuais desempates, observar-se-ão, sucessivamente e pela ordem, os seguintes critérios:

a) Confronto direto.

b) Maior número de vitórias.

c) Saldo de gols.

d) Menor número de gols contra

e) Maior número de gols pró.

f) Menor número de cartão vermelho sofrido.

g) Menor número de cartão amarelo sofrido. 

h) Sorteio.

* Confronto direto: sendo aplicado somente no caso de empate entre duas equipes. 

                            CONTROLE DE CARTÕES

ORD

NOME

INSC

EQUIPE

C A

C V

OBS

1

ALESSANDRO

032

APOLINARIO

2

   

2

BRUNO

088

APOLINARIO

3

 

Cumpriu

3

CARLOS ADRIANO

091

APOLINARIO

1

   

4

EVANDRO

227

APOLINARIO

1

   

5

JEAN ISRAEL

321

APOLINARIO

2

   

6

JULIANO

391

APOLINARIO

1

   

7

VAGNER

740

APOLINARIO

1

   

8

MANOEL

904

APOLINARIO

1

   

9

CLAUDIO

116

ATLETICO

1

   

10

EDUARDO

210

ATLETICO

1

   

11

GUILHERME

284

ATLETICO

2

1

Susp Auto - Cumpriu

12

RAFAEL

606

ATLETICO

1

   

13

ROBERTO

637

ATLETICO

2

   

14

DIONATAN

850

ATLETICO

1

   

15

EZEQUIAS

851

ATLETICO

1

   

16

EVERTON

855

ATLETICO

1

   

17

CLEITON

122

CAPÃO DO CIPÓ

1

   

18

EDUARDO

206

CAPÃO DO CIPÓ

1

   

19

TAINÃ

723

CAPÃO DO CIPÓ

3

 

Susp Auto

20

WALISSON

811

CAPÃO DO CIPÓ

2

   

21

ALAN

813

CAPÃO DO CIPÓ

 

1

Art 81 - 1 jg - Cumpriu

22

BRUNO

818

CAPÃO DO CIPÓ

1

   

23

MARCELO

819

CAPÃO DO CIPÓ

1

   

24

ABRAÃO

884

CAPÃO DO CIPÓ

1

   

25

NARDEL

898

CAPÃO DO CIPÓ

1

2

Cumpriu

26

ADILSON

009

FORÇA JOVEM

1

   

27

FAGNER

247

FORÇA JOVEM

1

   

28

FERNANDO

251

FORÇA JOVEM

1

1

Art 81 - 1 jg - Cumpriu

29

TIAGO

736

FORÇA JOVEM

2

1

Art 81 - 1 jg - Cumpriu

30

VANILSON

750

FORÇA JOVEM

1

1

Art 81 - 1 jg - Cumpriu

31

VITOR HUGO

764

FORÇA JOVEM

4

1

Art 81 - 2 jg

32

ADILSON

010

INDEPENDENTE

1

   

33

JULIO

400

INDEPENDENTE

1

   

34

NATAEL

558

INDEPENDENTE

1

   

35

PATRIC

578

INDEPENDENTE

2

1

Cumpriu

36

SANDER

713

INDEPENDENTE

3

2

Cumpriu

37

SEILER

715

INDEPENDENTE

1

   

38

RAILAN

831

INDEPENDENTE

1

   

39

ALVARO

054

MONTREAL

1

   

40

JOÃO PAULO

345

MONTREAL

2

1

Art nº 19 reg - 2 anos

41

JULIANO SILVA

389

MONTREAL

2

   

42

NATANAEL

559

MONTREAL

1

   

43

BRUNO

847

MONTREAL

2

   

44

VICTOR

848

MONTREAL

2

1

Susp Auto - Cumpriu

45

CRISTIANO

132

NACIONAL

2

   

46

DARLAN

154

NACIONAL

1

   

47

EVERTON

234

NACIONAL

1

   

48

IGOR DA ROCHA

300

NACIONAL

1

   

49

JANDERSON

315

NACIONAL

1

   

50

JULIANO

398

NACIONAL

1

1

Art 78 - 1 jg - Cumpriu

51

MARCELO

502

NACIONAL

1

   

52

NICKSON

563

NACIONAL

1

   

53

VAGNER ANTONIO

738

NACIONAL

 

1

Art 77 - Cumpriu

54

IGOR

833

NACIONAL

3

 

Susp  Auto - Cumpriu

55

VITOR

834

NACIONAL

1

   

56

ANDRÉ

067

PONTE PRETA

1

   

57

CRISTIANO

139

PONTE PRETA

1

   

58

DANIEL

144

PONTE PRETA

1

   

59

HALISON

293

PONTE PRETA

1

   

60

ITALO

306

PONTE PRETA

3

 

Susp Auto - Cumpriu

61

JOSUÉ

384

PONTE PRETA

1

   

62

MARCO

842

PONTE PRETA

1

1

Cumpriu

63

EDERSON

843

PONTE PRETA

2

1

Art 76 e 78 - 3 jg - Cumpriu

64

FELIPE

844

PONTE PRETA

3

1

Susp Auto

65

LEONARDO

TÉC

PONTE PRETA

 

1

Art 77 - Cumpriu

66

ATHOS

078

SÃO JORGE

3

 

Susp Auto - Cumpriu

67

BRUNO

090

SÃO JORGE

1

   

68

CARLOS

094

SÃO JORGE

1

   

69

CRISTIANO

131

SÃO JORGE

1

   

70

DOUGLAS

185

SÃO JORGE

1

   

71

ITAUAN

307

SÃO JORGE

1

   

72

LUIZ ANTONIO

458

SÃO JORGE

4

1

Art 77 - Cumpriu

73

MOISES

555

SÃO JORGE

3

 

Susp Auto - Cumpriu

74

WELINGTON

768

SÃO JORGE

1

   

75

KEVIN

830

SÃO JORGE

2

   

76

JOSÉ VOLMIR

TÉC

SÃO JORGE

 

1

Art 77 - 1 jg - Cumpriu

77

ARIEL

075

UNISTALDA

1

2

Art 81 - 2 jg

78

GUILHERME

255

UNISTALDA

1

   

79

GUILHERME

286

UNISTALDA

1

   

80

JONAS

360

UNISTALDA

1

1

Susp Auto

81

RENAN

625

UNISTALDA

 

1

Art 81 - 1 jg

82

ROBERT

823

UNISTALDA

3

 

Susp Auto - Cumpriu

83

HELTER

824

UNISTALDA

1

   

 

                            CONTROLE DE GOLS

ORD

NOME

INSC

EQUIPE

GOLS

1

ADRIANO

015

APOLINARIO

2

2

AIRTON

024

APOLINARIO

2

3

ALESSANDRO

032

APOLINARIO

6

4

BRUNO

088

APOLINARIO

2

5

CARLOS

091

APOLINARIO

1

6

JEAN 

317

APOLINARIO

4

7

JEAN ISRAEL

321

APOLINARIO

3

8

ROGER

698

APOLINARIO

1

9

VAGNER

740

APOLINARIO

1

10

LUCAS

841

APOLINARIO

1

11

CLAUDIO RENAN

116

ATLETICO

7

12

DANIEL

149

ATLETICO

5

13

GUILHERME 

284

ATLETICO

2

14

GUSTAVO

290

ATLETICO

1

15

ROBERTO

637

ATLETICO

1

16

VICTOR

752

ATLETICO

7

17

EZEQUIAS

851

ATLETICO

1

18

RODRIGO

852

ATLETICO

1

19

ALCEU

853

ATLETICO

1

20

ALEX

034

CAPÃO DO CIPÓ

2

21

CLEITON

122

CAPÃO DO CIPÓ

1

22

EDUARDO

206

CAPÃO DO CIPÓ

10

23

TAINÃ

723

CAPÃO DO CIPÓ

16

24

ALAN

813

CAPÃO DO CIPÓ

1

25

MARCELO

819

CAPÃO DO CIPÓ

1

26

ABRAÃO

884