CARNÊ – MUNICIPAL DE FUTSAL - 2º DIVISÃO - 2017

Data

Hora

Dia

Local

Time

Placar

Time

1º Rodada

0

08/05

19:00

SEG

GIN

ABERTURA OFICIAL

1

08/05

19:00

SEG

GIN

CAPÃO DO CIPO

6

X

1

JDM

2

08/05

20:00

SEG

GIN

RIVER PLATE

2

X

2

GUNNERS

Continuação da 1º Rodada

3

09/05

19:00

TER

RIA

ATLÉTICO

3

X

2

REAL

4

09/05

20:00

TER

RIA

OURO VERDE

5

X

7

ACADEMIA CEM

5

09/05

21:00

TER

RIA

TIGRES

6

X

1

CORINTHIANS

2º Rodada

6

11/05

19:00

QUI

BEL

CORINTHIANS

7

X

6

OURO VERDE

7

11/05

20:00

QUI

BEL

TIGRES

4

X

10

CAPÃO DO CIPO

Continuação da 2º Rodada

8

16/05

19:00

TER

RIA

ACADEMIA CEM

2

X

5

ATLÉTICO

9

16/05

20:00

TER

RIA

REAL

7

X

15

RIVER PLATE

10

16/05

21:00

TER

RIA

GUNNERS

6

X

5

JDM

3º Rodada

11

23/05

19:00

TER

RIA

JDM

4

X

7

REAL

12

23/05

20:00

TER

RIA

CAPÃO DO CIPO

5

X

2

GUNNERS

13

23/05

21:00

TER

RIA

RIVER PLATE

7

X

3

ACADEMIA CEM

Continuação da 3º Rodada

14

30/05

19:00

TER

RIA

ATLÉTICO

7

X

7

CORINTHIANS

15

30/05

20:00

TER

RIA

OURO VERDE

6

X

2

TIGRES

4º Rodada

16

06/06

19:00

TER

RIA

GUNNERS

2

X

5

ATLÉTICO

17

06/06

20:00

TER

RIA

REAL

10

X

6

OURO VERDE

18

06/06

21:00

TER

RIA

ACADEMIA CEM

2

X

1

TIGRES

Continuação da 4º Rodada

19

08/06

19:00

QUI

MIS

CORINTHIANS

4

X

4

CAPÃO DO CIPO

20

08/06

20:00

QUI

MIS

JDM

6

X

6

RIVER PLATE

5º Rodada

21

13/06

19:00

TER

RIA

OURO VERDE

4

X

2

GUNNERS

22

13/06

20:00

TER

RIA

TIGRES

2

X

2

REAL

23

13/06

21:00

TER

RIA

CORINTHIANS

3

X

3

ACADEMIA CEM

Continuação da 5º Rodada

24

15/06

19:00

QUI

MIS

RIVER PLATE

5

X

8

CAPÃO DO CIPO

25

15/06

20:00

QUI

MIS

ATLÉTICO

3

X

3

JDM

6º Rodada

26

20/06

19:00

TER

RIA

REAL

1

X

5

CORINTHIANS

27

20/06

20:00

TER

RIA

JDM

6

X

5

OURO VERDE

28

20/06

21:00

TER

RIA

RIVER PLATE

5

X

1

ATLÉTICO

Continuação da 6º Rodada

29

22/06

19:00

QUI

MIS

GUNNERS

5

X

1

TIGRES

30

22/06

20:00

QUI

MIS

CAPÃO DO CIPO

5

X

1

ACADEMIA CEM

7º Rodada

31

27/06

19:00

TER

RIA

CORINTHIANS

7

X

2

RIVER PLATE

32

27/06

20:00

TER

RIA

TIGRES

4

X

10

ATLÉTICO

33

27/06

21:00

TER

RIA

ACADEMIA CEM

7

X

5

JDM

Continuação da 7º Rodada

34

29/06

19:00

QUI

MISS

REAL

5

X

4

GUNNERS

35

29/06

20:00

QUI

MISS

OURO VERDE

5

X

2

CAPÃO DO CIPO

8ª Rodada

36

04/07

19:00

TER

RIA

RIVER PLATE

4

X

3

TIGRES

37

04/07

20:00

TER

RIA

JDM

6

X

2

CORINTHIANS

38

04/07

21:00

TER

RIA

ATLÉTICO

8

X

5

OURO VERDE

Continuação da 8º Rodada

39

06/07

19:00

QUI

RIA

GUNNERS

6

X

6

ACADEMIA CEM

40

06/07

20:00

QUI

RIA

CAPÃO DO CIPO

8

X

4

REAL

9ª Rodada

41

18/07

19:00

TER

RIA

OURO VERDE

6

X

4

RIVER PLATE

42

18/07

20:00

TER

RIA

TIGRES

1

X

10

JDM

43

18/07

21:00

TER

RIA

CORINTHIANS

8

X

5

GUNNERS

Continuação da 9ª Rodada

44

20/07

19:00

QUI

RIA

CAPÃO DO CIPO

4

X

5

ATLÉTICO

45

20/07

20:00

QUI

RIA

ACADEMIA CEM

4

X

9

REAL

 

RIA = Ginásio do Riachuelo

BEL = Ginásio da Belizário

MISS = Ginásio da Missões

QUARTAS DE FINAIS

Data

Hora

Dia

Time

Placar

Time

Local: RIACHUELO

Semifinais – Jogos Únicos

46

25/07

19:00

TER

RIVER PLATE

 6

X

 9

OURO VERDE

Quarta de Final 01

4º colocado

x

5º colocado

47

25/07

20:00

TER

CAPÃO DO CIPÓ

 9

X

 6

JDM

Quarta de Final 02

2º colocado

x

7º colocado

Local: RIACHUELO

Semifinais – Jogos Únicos

48

27/07

19:00

QUI

CORINTHIANS

 

X

 

ACADEMIA CEM

Quarta de Final 03

3º colocado

x

6º colocado

49

27/07

20:00

QUI

ATLÉTICO

 

X

 

REAL

Quarta de Final 04

1º colocado

x

8º colocado

 

SEMIFINAIS

Data

Hora

Dia

Time

Placar

Time

Local: GINASIÃO

Semifinais – Jogos Únicos

48

 

 

 

CAPÃO DO CIPÓ 

 

X

   

Semifinal 01

Ganhador QF 02

x

Ganhador QF 03

49

 

 

 

 OURO VERDE

 

X

   

Semifinal 02

Ganhador QF 01

x

Ganhador QF 04

 

FINAL

Data

Hora

Dia

Time

Placar

Time

Local: GINASIÃO

Final – Jogos Únicos

50

 

 

 

 

 

X

 

 

Final

Ganhador SF 01

x

Ganhador SF 02

 

CLASSIFICAÇÃO

Times

PG

JG

VT

EM

DE

GF

GS

SG

%

ATLÉTICO

20

9

6

2

1

47

34

13

74

CAPÃO DO CIPÓ

19

9

6

1

2

52

31

21

70

CORINTHIANS

15

9

4

3

2

44

40

4

55

RIVER PLATE

14

9

4

2

3

50

43

7

51

OURO VERDE

12

9

4

0

5

48

48

0

44

ACADEMIA CEM

11

9

3

2

4

35

46

-11

40

JDM

11

9

3

2

4

46

43

3

40

*REAL

10

9

4

1

4

47

51

-4

48

GUNNERS

8

9

2

2

5

34

41

-7

29

10º

TIGRES

4

9

1

1

7

24

50

-26

14

 

Critérios de desempate: 1. Pontos; 2. Confronto direto; 3. Vitórias; 4. Gols contra; 5. Gols pró; 6. Saldo de gols; 7. Menor número de cartões amarelos; 8. Menor número de cartões vermelhos; 9. Sorteio.

** REAL: A equipe do Real teve a perda de 03 (três) pontos devido a utilização de jogadores irregulares, conforme RESULTADO DE JULGAMENTO 013/2017.

Livro Nacional de Regras 2017
Livro Nacional de Regras 2017
Retirado do Site da CBFS
http://www.cbfs.com.br/2015/futsal/regras/index.html
Livro Nacional de Regras 2017.pdf
Adobe Acrobat Document 2.5 MB
Emendas e Correções na Regra 2017
Emendas e Correções na Regra 2017
Retirado do Site da CBFS
http://www.cbfs.com.br/2015/futsal/regras/index.html
Emendas e Correções na Regra 2017.pdf
Adobe Acrobat Document 271.8 KB
Alterações na Regra 2017
Alterações na Regra 2017
Retirado do site da CBFS
http://www.cbfs.com.br/2015/futsal/regras/index.html
Alterações na Regra 2017.pdf
Adobe Acrobat Document 98.8 KB