CARNÊ - MUNICIPAL DE FUTSAL - 1º DIVISÃO - 2017

Data

Hora

Dia

Local

Time

Placar

Time

1º Rodada

0

08/05

19:00

SEG

GIN

ABERTURA OFICIAL

1

08/05

19:00

SEG

GIN

NACIONAL

3

X

0

APOLINÁRIO

2

08/05

20:00

SEG

GIN

BELA UNIÃO

5

X

0

UNISTALDA

Continuação da 1º Rodada

3

12/05

19:00

SEX

MISS

JUVENTUS

3

X

5

PONTE PRETA

4

12/05

20:00

SEX

MISS

MONTREAL

3

X

3

FORÇA JOVEM

5

12/05

21:00

SEX

MISS

SÃO JORGE

4

X

5

INDEPENDENTE

2º Rodada

6

15/05

19:00

SEG

GIN

SÃO JORGE

3

X

7

NACIONAL

7

15/05

20:00

SEG

GIN

INDEPENDENTE

1

X

2

MONTREAL

8

15/05

21:00

SEG

GIN

FORÇA JOVEM

1

X

0

JUVENTUS

Continuação da 2º Rodada

9

19/05

19:00

SEX

MISS

PONTE PRETA

6

X

2

BELA UNIÃO

10

19/05

20:00

SEX

MISS

UNISTALDA

1

X

5

APOLINÁRIO

3º Rodada

11

22/05

19:00

SEG

GIN

MONTREAL

3

X

7

SÃO JORGE

12

22/05

20:00

SEG

GIN

APOLINÁRIO

4

X

6

PONTE PRETA

13

22/05

21:00

SEG

GIN

JUVENTUS

4

X

6

INDEPENDENTE

Continuação da 3º Rodada

14

29/05

19:00

SEG

GIN

BELA UNIÃO

5

X

3

FORÇA JOVEM

15

29/05

20:00

SEG

GIN

NACIONAL

7

X

1

UNISTALDA

4º Rodada

16

05/06

19:00

SEG

GIN

UNISTALDA

3

X

3

JUVENTUS

17

05/06

20:00

SEG

GIN

FORÇA JOVEM

8

X

5

SÃO JORGE

18

05/06

21:00

SEG

GIN

APOLINÁRIO

5

X

1

BELA UNIÃO

Continuação da 4º Rodada

19

09/06

19:00

SEX

MISS

INDEPENDENTE

4

X

4

NACIONAL

20

09/06

20:00

SEX

MISS

PONTE PRETA

4

X

1

MONTREAL

5º Rodada

21

16/06

19:00

SEX

MISS

SÃO JORGE

5

X

2

PONTE PRETA

22

16/06

20:00

SEX

MISS

JUVENTUS

1

X

6

APOLINÁRIO

Continuação da 5º Rodada

23

19/06

19:00

SEG

GIN

INDEPENDENTE

1

X

2

FORÇA JOVEM

24

19/06

20:00

SEG

GIN

MONTREAL

4

X

6

UNISTALDA

25

19/06

21:00

SEG

GIN

BELA UNIÃO

3

X

8

NACIONAL

6º Rodada

26

23/06

19:00

SEX

MISS

FORÇA JOVEM

2

X

2

APOLINÁRIO

27

23/06

21:00

SEX

MISS

SÃO JORGE

5

X

3

JUVENTUS

Continuação da 6º Rodada

28

26/06

19:00

SEG

GIN

PONTE PRETA

3

X

3

UNISTALDA

29

26/06

20:00

SEG

GIN

INDEPENDENTE

5

X

4

BELA UNIÃO

30

26/06

21:00

SEG

GIN

MONTREAL

2

X

8

NACIONAL

7º Rodada

31

03/07

19:00

SEG

GIN

UNISTALDA

2

X

2

SÃO JORGE

32

03/07

20:00

SEG

GIN

PONTE PRETA

2

X

1

INDEPENDENTE

33

03/07

21:00

SEG

GIN

NACIONAL

3

X

1

FORÇA JOVEM

Continuação da 7º Rodada

34

07/07

19:00

SEX

GIN

APOLINÁRIO

3

X

4

MONTREAL

35

07/07

20:00

SEX

GIN

BELA UNIÃO

2

X

4

JUVENTUS

8ª Rodada

36

10/07

19:00

SEG

GIN

JUVENTUS

2

X

3

MONTREAL

37

10/07

20:00

SEG

GIN

BELA UNIÃO

3

X

3

SÃO JORGE

38

10/07

21:00

SEG

GIN

APOLINÁRIO

0

X

0

INDEPENDENTE

Continuação da 8º Rodada

39

14/07

19:00

SEX

GIN

UNISTALDA

5

X

7

FORÇA JOVEM

40

14/07

20:00

SEX

GIN

NACIONAL

6

X

1

PONTE PRETA

9ª Rodada

41

17/07

19:00

SEG

GIN

NACIONAL

3

X

0

JUVENTUS

42

17/07

20:00

SEG

GIN

SÃO JORGE

1

X

2

APOLINÁRIO

43

17/07

21:00

SEG

GIN

FORÇA JOVEM

5

X

3

PONTE PRETA

Continuação da 9º Rodada

44

21/07

19:00

SEX

GIN

INDEPENDENTE

6

X

8

UNISTALDA

45

21/07

20:00

SEX

GIN

MONTREAL

6

X

3

BELA UNIÃO

 

GIN = Ginasião Aureliano de Figueiredo Pinto

MISS = Ginásio das Missões

QUARTAS DE FINAIS

Data

Hora

Dia

Time

Placar

Time

Local: GINASIÃO

Semifinais – Jogos Únicos

46

24/07

19:00

SEG

PONTE PRETA

 

X

 

INDEPENDENTE

Quarta de Final 01

3º colocado

x

6º colocado

47

24/07

20:00

SEG

FORÇA JOVEM

 

X

 

SÃO JORGE

Quarta de Final 02

2º colocado

x

7º colocado

Local: GINASIÃO

Semifinais – Jogos Únicos

48

31/07

19:00

SEG

APOLINÁRIO

 

X

 

MONTREAL

Quarta de Final 03

4º colocado

x

5º colocado

49

31/07

20:00

SEG

NACIONAL

 

X

 

UNISTALDA

Quarta de Final 04

1º colocado

x

8º colocado

 

SEMIFINAIS

Data

Hora

Dia

Time

Placar

Time

Local: GINASIÃO

Semifinais – Jogos Únicos

48

04/08

19:00

SEG

 

 

X

   

Semifinal 01

Ganhador QF 02

x

Ganhador QF 01

49

04/08

20:00

SEG

 

 

X

   

Semifinal 02

Ganhador QF 03

x

Ganhador QF 04

 

FINAL

Data

Hora

Dia

Time

Placar

Time

Local: GINASIÃO

Final – Jogos Únicos

50

07/08

19:00

SEX

 

 

X

 

 

Final

Ganhador SF 01

x

Ganhador SF 02

 

CLASSIFICAÇÃO

Times

PG

JG

VT

EM

DE

GF

GS

SG

%

NACIONAL

25

9

8

1

0

49

15

34

92

FORÇA JOVEM

17

9

5

2

2

32

27

5

62

PONTE PRETA

16

9

5

1

3

30

30

0

59

APOLINÁRIO

14

9

4

2

3

27

19

8

51

MONTREAL

13

9

4

1

4

28

36

-8

48

INDEPENDENTE

11

9

3

2

4

29

30

-1

40

SÃO JORGE

11

9

3

2

4

35

35

0

40

UNISTALDA

9

9

2

3

4

29

42

-13

33

BELA UNIÃO

7

9

2

1

6

28

39

-11

25

10º

JUVENTUS

4

9

1

1

7

20

34

-14

14

 

Critérios de desempate: 1. Pontos; 2. Confronto direto; 3. Vitórias; 4. Gols contra; 5. Gols pró; 6. Saldo de gols; 7. Menor número de cartões amarelos; 8. Menor número de cartões vermelhos; 9. Sorteio.

Livro Nacional de Regras 2017
Livro Nacional de Regras 2017
Retirado do Site da CBFS
http://www.cbfs.com.br/2015/futsal/regras/index.html
Livro Nacional de Regras 2017.pdf
Adobe Acrobat Document 2.5 MB
Emendas e Correções na Regra 2017
Emendas e Correções na Regra 2017
Retirado do Site da CBFS
http://www.cbfs.com.br/2015/futsal/regras/index.html
Emendas e Correções na Regra 2017.pdf
Adobe Acrobat Document 271.8 KB
Alterações na Regra 2017
Alterações na Regra 2017
Retirado do site da CBFS
http://www.cbfs.com.br/2015/futsal/regras/index.html
Alterações na Regra 2017.pdf
Adobe Acrobat Document 98.8 KB