CARNÊ - MUNICIPAL DE FUTSAL – 2ª DIVISÃO - 2016 |
|||||||||
Nº |
Data |
Hora |
Dia |
Local |
Time |
Placar |
Time |
||
1º Rodada |
|||||||||
0 |
01/07 |
19:00 |
SEX |
GIN |
ABERTURA OFICIAL - GINASIÃO |
||||
1 |
05/07 |
19:00 |
TER |
RIA |
TIGRES |
4 |
X |
1 |
JDM |
2 |
05/07 |
19:50 |
TER |
RIA |
GRÊMIO ESPE |
2 |
X |
1 |
MONTREAL |
3 |
05/07 |
20:40 |
TER |
RIA |
RB |
3 |
X |
0 |
ATLÉTICO |
4 |
CANCELADO |
OURO VERDE |
- |
X |
- |
ESTAÇÃO |
|||
5 |
07/07 |
19:50 |
QUI |
RIA |
SIRTEC |
3 |
X |
5 |
GUNNERS |
2º Rodada |
|||||||||
6 |
CANCELADO |
ESTAÇÃO |
- |
X |
- |
GRÊMIO ESPE |
|||
7 |
12/07 |
19:50 |
TER |
RIA |
ATLÉTICO |
5 |
X |
2 |
OURO VERDE |
8 |
12/07 |
20:40 |
TER |
RIA |
GUNNERS |
8 |
X |
3 |
MONTREAL |
9 |
14/07 |
19:00 |
QUI |
RIA |
JDM |
3 |
X |
5 |
SIRTEC |
10 |
22/07 |
19:30 |
SEX |
GIN |
RB |
0 |
X |
2 |
TIGRES |
3º Rodada |
|||||||||
11 |
CANCELADO |
ESTAÇÃO |
- |
X |
- |
RB |
|||
12 |
19/07 |
19:50 |
TER |
RIA |
ATLÉTICO |
4 |
X |
2 |
GUNNERS |
13 |
19/07 |
20:40 |
TER |
RIA |
GRÊMIO ESPE |
5 |
X |
3 |
JDM |
14 |
21/07 |
19:00 |
QUI |
RIA |
TIGRES |
4 |
X |
4 |
OURO VERDE |
15 |
21/07 |
19:50 |
QUI |
RIA |
MONTREAL |
3 |
X |
6 |
SIRTEC |
4º Rodada |
|||||||||
16 |
26/07 |
19:00 |
TER |
RIA |
OURO VERDE |
4 |
X |
5 |
SIRTEC |
17 |
26/07 |
19:50 |
TER |
RIA |
GUNNERS |
6 |
X |
0 |
GRÊMIO ESPE |
18 |
CANCELADO |
ATLÉTICO |
- |
X |
- |
ESTAÇÃO |
|||
19 |
28/07 |
19:00 |
QUI |
RIA |
MONTREAL |
4 |
X |
4 |
TIGRES |
20 |
28/07 |
19:50 |
QUI |
RIA |
JDM |
3 |
X |
5 |
RB |
5º Rodada |
|||||||||
22 |
02/08 |
19:00 |
TER |
RIA |
OURO VERDE |
1 |
X |
1 |
MONTREAL |
23 |
02/08 |
19:50 |
TER |
RIA |
SIRTEC |
1 |
X |
3 |
TIGRES |
24 |
02/08 |
20:40 |
TER |
RIA |
RB |
4 |
X |
3 |
GUNNERS |
25 |
02/08 |
21:30 |
TER |
RIA |
GRÊMIO ESPE |
1 |
X |
8 |
ATLÉTICO |
21 |
CANCELADO |
ESTAÇÃO |
- |
X |
- |
JDM |
|||
6º Rodada |
|||||||||
26 |
09/08 |
19:00 |
TER |
RIA |
TIGRES |
2 |
X |
7 |
GUNNERS |
28 |
09/08 |
19:50 |
TER |
RIA |
MONTREAL |
4 |
X |
9 |
RB |
29 |
09/08 |
20:40 |
TER |
RIA |
JDM |
4 |
X |
6 |
ATLÉTICO |
30 |
09/08 |
21:30 |
TER |
RIA |
GRÊMIO ESPE |
4 |
X |
4 |
OURO VERDE |
27 |
CANCELADO |
SIRTEC |
- |
X |
- |
ESTAÇÃO |
|||
7º Rodada |
|||||||||
31 |
16/08 |
19:00 |
TER |
RIA |
RB |
3 |
X |
3 |
OURO VERDE |
32 |
16/08 |
19:50 |
TER |
RIA |
ATLÉTICO |
4 |
X |
3 |
TIGRES |
33 |
16/08 |
20:40 |
TER |
RIA |
SIRTEC |
4 |
X |
2 |
GRÊMIO ESPE |
35 |
16/08 |
21:30 |
TER |
RIA |
GUNNERS |
2 |
X |
4 |
JDM |
34 |
CANCELADO |
ESTAÇÃO |
- |
X |
- |
MONTREAL |
|||
8º Rodada |
|||||||||
36 |
23/08 |
19:00 |
TER |
RIA |
GRÊMIO ESPE |
2 |
X |
3 |
RB |
38 |
23/08 |
19:50 |
TER |
RIA |
OURO VERDE |
2 |
X |
6 |
GUNNERS |
39 |
23/08 |
20:40 |
TER |
RIA |
ATLÉTICO |
2 |
X |
3 |
SIRTEC |
40 |
23/08 |
21:30 |
TER |
RIA |
JDM |
4 |
X |
7 |
MONTREAL |
37 |
CANCELADO |
TIGRES |
- |
X |
- |
ESTAÇÃO |
|||
9º Rodada |
|||||||||
41 |
30/08 |
19:00 |
TER |
RIA |
JDM |
5 |
X |
5 |
OURO VERDE |
43 |
30/08 |
19:50 |
TER |
RIA |
MONTREAL |
1 |
X |
3 |
ATLÉTICO |
44 |
30/08 |
20:40 |
TER |
RIA |
TIGRES |
3 |
X |
1 |
GRÊMIO ESPE |
45 |
30/08 |
21:30 |
TER |
RIA |
SIRTEC |
4 |
X |
6 |
RB |
42 |
CANCELADO |
GUNNERS |
- |
X |
- |
ESTAÇÃO |
|||
*** RIA = Ginásio do Bairro Riachuelo
|
QUARTAS-DE-FINAIS |
||||||||
Nº |
Data |
Hora |
Dia |
Time |
Placar |
Time |
||
Local: GINASIÃO |
Quartas-de-Finais – Jogos Únicos |
|||||||
29 |
06/09 |
19:00 |
TER |
ATLÉTICO |
0 |
X |
0 |
MONTREAL |
PENALIDADES |
ATLÉTICO |
3 |
X |
4 |
MONTREAL |
|||
Quarta-de-Final 01 |
2º colocado |
x |
7º colocado |
|||||
30 |
06/09 |
19:50 |
TER |
RB |
8 |
X |
4 |
OURO VERDE |
Quarta-de-Final 02 |
1º colocado |
x |
8º colocado |
|||||
31 |
06/09 |
20:40 |
TER |
SIRTEC |
5 |
X |
3 |
TIGRES |
Quarta-de-Final 03 |
4º colocado |
x |
5º colocado |
|||||
32 |
06/09 |
21:30 |
TER |
GUNNERS |
2 |
X |
3 |
GRÊMIO ESPE |
Quarta-de-Final 04 |
3º colocado |
x |
6º colocado |
|||||
|
SEMIFINAIS |
|||||||||||
Nº |
Data |
Hora |
Dia |
Time |
Placar |
Time |
|||||
Local: |
Semifinais – Jogos de Ida |
||||||||||
33 |
13/09 |
19:00 |
TER |
MONTREAL |
4 |
X |
3 |
GRÊMIO ESPE |
|||
Semifinal 01 |
Ganhador QF 01 |
x |
Ganhador QF 04 |
||||||||
34 |
13/09 |
20:00 |
TER |
RB |
3 |
X |
3 |
SIRTEC |
|||
Semifinal 02 |
Ganhador QF 02 |
x |
Ganhador QF 03 |
||||||||
Local: |
Semifinais – Jogos de Volta |
||||||||||
35 |
20/09 |
19:30 |
TER |
GRÊMIO ESPE |
8 |
X |
2 |
MONTREAL |
|||
PRORROGAÇÃO |
GRÊMIO ESPE |
1 |
X |
3 |
MONTREAL |
||||||
Semifinal 01 |
Ganhador QF 04 |
x |
Ganhador QF 01 |
||||||||
36 |
20/09 |
20:30 |
TER |
SIRTEC |
4 |
X |
3 |
RB |
|||
Semifinal 02 |
Ganhador QF 03 |
x |
Ganhador QF 04 |
||||||||
|
FINAL |
|||||||||
Nº |
Data |
Hora |
Dia |
Time |
Placar |
Time |
|||
Local: GINASIÃO |
Final – Jogo de Ida |
||||||||
37 |
03/10 |
19:30 |
SEG |
MONTREAL |
4 |
X |
9 |
SIRTEC |
|
Final |
Ganhador SF 01 |
x |
Ganhador SF 04 |
||||||
Local: GINASIÃO |
Final – Jogo de Volta |
||||||||
38 |
07/10 |
19:30 |
SEX |
SIRTEC |
7 |
X |
5 |
MONTREAL |
|
Final |
Ganhador SF 04 |
x |
Ganhador SF 01 |
||||||
|
CAMPEÃO: SIRTEC
VICE-CAMPEÃO: MONTREAL
GOLEADOR: EDUARDO BATISTA STANGHERLIN - SIRTEC - 18 GOLS MARCADOS
DEFESA MENOS VAZADA: SIRTEC - 43 GOLS SOFRIDOS
CLASSIFICAÇÃO |
||||||||||
Times |
PG |
JG |
VT |
EM |
DE |
GF |
GS |
SG |
% |
|
1º |
RB |
19 |
8 |
6 |
1 |
1 |
33 |
21 |
12 |
79 |
2º |
ATLÉTICO |
18 |
8 |
6 |
0 |
2 |
32 |
19 |
13 |
75 |
3º |
GUNNERS |
15 |
8 |
5 |
0 |
3 |
39 |
22 |
17 |
62 |
4º |
SIRTEC |
15 |
8 |
5 |
0 |
3 |
31 |
28 |
3 |
62 |
5º |
TIGRES |
14 |
8 |
4 |
2 |
2 |
25 |
22 |
3 |
58 |
6º |
GRÊMIO ESPE |
7 |
8 |
2 |
1 |
5 |
17 |
32 |
-15 |
29 |
7º |
MONTREAL |
5 |
8 |
1 |
2 |
5 |
24 |
37 |
-13 |
20 |
8º |
OURO VERDE |
5 |
8 |
0 |
5 |
3 |
25 |
33 |
-8 |
20 |
9º |
JDM |
4 |
8 |
1 |
1 |
6 |
27 |
39 |
-12 |
16 |
10º |
*ESTAÇÃO |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
Critérios de desempate: 1. Pontos; 2. Confronto direto; 3. Vitórias; 4. Gols contra; 5. Gols pró; 6. Saldo de gols; 7. Menor número de cartões vermelhos; 8. Menor número de cartões amarelos; 9. Sorteio.
* Considerando o W.O. da equipe do Estação, todas as suas partidas foram anuladas e a equipe eliminada da competição.