CARNÊ - MUNICIPAL DE FUTSAL – 2ª DIVISÃO - 2016

Data

Hora

Dia

Local

Time

Placar

Time

1º Rodada

0

01/07

19:00

SEX

GIN

ABERTURA OFICIAL - GINASIÃO

1

05/07

19:00

TER

RIA

TIGRES

4

X

 1 

JDM

2

05/07

19:50

TER

RIA

GRÊMIO ESPE

2

X

1

MONTREAL

3

05/07

20:40

TER

RIA

RB

3

X

 0 

ATLÉTICO

4

CANCELADO

OURO VERDE

-

X

 - 

ESTAÇÃO

5

07/07

19:50

QUI

RIA

SIRTEC

 3 

X

5

GUNNERS

2º Rodada

6

CANCELADO

ESTAÇÃO

 - 

X

-

GRÊMIO ESPE

7

12/07

19:50

TER

RIA

ATLÉTICO

 5 

X

2

OURO VERDE

8

12/07

20:40

TER

RIA

GUNNERS

 8 

X

 3 

MONTREAL

9

14/07

19:00

QUI

RIA

JDM

 3 

X

 5 

SIRTEC

10

22/07

19:30

SEX

GIN

RB

0

X

 2 

TIGRES

3º Rodada

11

CANCELADO

ESTAÇÃO

 - 

X

 - 

RB

12

19/07

19:50

TER

RIA

ATLÉTICO

4

X

2 

GUNNERS

13

19/07

20:40

TER

RIA

GRÊMIO ESPE

5

X

3 

JDM

14

21/07

19:00

QUI

RIA

TIGRES

 4 

X

4

OURO VERDE

15

21/07

19:50

QUI

RIA

MONTREAL

 3 

X

 6 

SIRTEC

4º Rodada

16

26/07

19:00

TER

RIA

OURO VERDE

 4 

X

 5 

SIRTEC

17

26/07

19:50

TER

RIA

GUNNERS

6

X

0

GRÊMIO ESPE

18

CANCELADO

ATLÉTICO

X

ESTAÇÃO

19

28/07

19:00

QUI

RIA

MONTREAL

 4 

X

 4 

TIGRES

20

28/07

19:50

QUI

RIA

JDM

 3 

X

 5 

RB

5º Rodada

22

02/08

19:00

TER

RIA

OURO VERDE

 1 

X

 1 

MONTREAL

23

02/08

19:50

TER

RIA

SIRTEC

1

X

 3 

TIGRES

24

02/08

20:40

TER

RIA

RB

 4 

X

3

GUNNERS

25

02/08

21:30

TER

RIA

GRÊMIO ESPE

 1 

X

8

ATLÉTICO

21

CANCELADO

ESTAÇÃO

X

 -

JDM

6º Rodada

26

09/08

19:00

TER

RIA

TIGRES

 2 

X

 7 

GUNNERS

28

09/08

19:50

TER

RIA

MONTREAL

 4 

X

9

RB

29

09/08

20:40

TER

RIA

JDM

 4 

X

 6 

ATLÉTICO

30

09/08

21:30

TER

RIA

GRÊMIO ESPE

 

X

 4 

OURO VERDE

27

CANCELADO

SIRTEC

X

ESTAÇÃO

7º Rodada

31

16/08

19:00

TER

RIA

RB

3

X

 3 

OURO VERDE

32

16/08

19:50

TER

RIA

ATLÉTICO

 4 

X

3

TIGRES

33

16/08

20:40

TER

RIA

SIRTEC

4

X

2

GRÊMIO ESPE

35

16/08

21:30

TER

RIA

GUNNERS

2

X

4

JDM

34

CANCELADO

ESTAÇÃO

X

 -

MONTREAL

8º Rodada

36

23/08

19:00

TER

RIA

GRÊMIO ESPE

 2 

X

 3 

RB

38

23/08

19:50

TER

RIA

OURO VERDE

 2 

X

 6 

GUNNERS

39

23/08

20:40

TER

RIA

ATLÉTICO

 2 

X

3

SIRTEC

40

23/08

21:30

TER

RIA

         JDM

 4 

X

 7 

MONTREAL

37

CANCELADO

TIGRES

X

 -

ESTAÇÃO

9º Rodada

41

30/08

19:00

TER

RIA

JDM

 5 

X

 5 

OURO VERDE

43

30/08

19:50

TER

RIA

MONTREAL

1

X

3

ATLÉTICO

44

30/08

20:40

TER

RIA

TIGRES

 3 

X

1

GRÊMIO ESPE

45

30/08

21:30

TER

RIA

SIRTEC

4

X

 6 

RB

42

CANCELADO

GUNNERS

X

ESTAÇÃO

 

*** RIA = Ginásio do Bairro Riachuelo

 

QUARTAS-DE-FINAIS

Data

Hora

Dia

Time

Placar

Time

Local:   GINASIÃO

Quartas-de-Finais – Jogos Únicos

29

06/09

19:00

TER

ATLÉTICO 

0

X

0

 MONTREAL

PENALIDADES

ATLÉTICO

3

X

4

 MONTREAL

Quarta-de-Final 01

2º colocado

x

7º colocado

30

06/09

19:50

TER

 RB

8

X

4

OURO VERDE 

Quarta-de-Final 02

1º colocado

x

8º colocado

31

06/09

20:40

TER

 SIRTEC

5

X

3

TIGRES 

Quarta-de-Final 03

4º colocado

x

5º colocado

32

06/09

21:30

TER

GUNNERS 

2

X

3

GRÊMIO ESPE 

Quarta-de-Final 04

3º colocado

x

6º colocado

 

SEMIFINAIS

Data

Hora

Dia

Time

Placar

Time

Local:

Semifinais – Jogos de Ida

33

13/09 

19:00

TER 

MONTREAL

 4 

X

3

 GRÊMIO ESPE

Semifinal 01

Ganhador QF 01

x

Ganhador QF 04

34

13/09 

 20:00

TER 

RB

 

X

3

SIRTEC 

Semifinal 02

Ganhador QF 02

x

Ganhador QF 03

Local:

Semifinais – Jogos de Volta

35

20/09

19:30

TER

 GRÊMIO ESPE

8

X

2

MONTREAL 

PRORROGAÇÃO

GRÊMIO ESPE

1

X

3

MONTREAL

Semifinal 01

Ganhador QF 04

x

Ganhador QF 01

36

20/09

20:30

TER

SIRTEC 

4

X

3

RB 

Semifinal 02

Ganhador QF 03

x

Ganhador QF 04

 

FINAL

Data

Hora

Dia

Time

Placar

Time

Local: GINASIÃO

Final – Jogo de Ida

37

03/10

19:30

SEG

MONTREAL 

 

X

SIRTEC 

Final

Ganhador SF 01

x

Ganhador SF 04

Local: GINASIÃO

Final – Jogo de Volta

38

07/10

19:30

SEX

 SIRTEC 

 7

X

5 

MONTREAL 

Final

Ganhador SF 04

x

Ganhador SF 01

 

CAMPEÃO: SIRTEC

VICE-CAMPEÃO: MONTREAL

GOLEADOR: EDUARDO BATISTA STANGHERLIN -          SIRTEC - 18 GOLS MARCADOS

DEFESA MENOS VAZADA: SIRTEC - 43 GOLS SOFRIDOS

CLASSIFICAÇÃO

Times

PG

JG

VT

EM

DE

GF

GS

SG

%

RB

19

8

6

1

1

33

21

12

79

ATLÉTICO

18

8

6

0

2

32

19

13

75

GUNNERS

15

8

5

0

3

39

22

17

62

SIRTEC

15

8

5

0

3

31

28

3

62

TIGRES

14

8

4

2

2

25

22

3

58

GRÊMIO ESPE

7

8

2

1

5

17

32

-15

29

MONTREAL

5

8

1

2

5

24

37

-13

20

OURO VERDE

5

8

0

5

3

25

33

-8

20

JDM

4

8

1

1

6

27

39

-12

16

10º

*ESTAÇÃO

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

Critérios de desempate: 1. Pontos; 2. Confronto direto; 3. Vitórias; 4. Gols contra; 5. Gols pró; 6. Saldo de gols; 7. Menor número de cartões vermelhos; 8. Menor número de cartões amarelos; 9. Sorteio.

* Considerando o W.O. da equipe do Estação, todas as suas partidas foram anuladas e a equipe eliminada da competição.

TABELA DE JOGOS DO FUTSAL DA 2ª DIVISÃO
Clique aqui e baixe a Tabela em PDF.
- FUTSAL - 2ª DIVISÃO.pdf
Adobe Acrobat Document 198.6 KB