CARNÊ - MUNICIPAL DE FUTSAL – 1ª DIVISÃO - 2016

Data

Hora

Dia

Local

Time

Placar

Time

1º Rodada

0

01/07

19:00

SEX

GIN

ABERTURA OFICIAL

1

01/07

19:00

SEX

GIN

BELA UNIÃO

0

X

 2 

FORÇA JOVEM

2

01/07

19:50

SEX

GIN

UNISTALDA

 0 

X

4

NACIONAL

3

CANCELADO

GALÁTICOS

-

X

-

GERIÁTRICOS

4

01/07

21:30

SEX

GIN

APOLINÁRIO

 2 

X

1

PONTE PRETA

5

01/07

22:20

SEX

GIN

SÃO JORGE

1

X

 2 

INDEPENDENTE

2º Rodada

6

04/07

19:30

SEG

GIN

SÃO JORGE

 

X

 2 

APOLINÁRIO

7

04/07

20:30

SEG

GIN

INDEPENDENTE

 4 

X

 1 

UNISTALDA

8

04/07

21:30

SEG

GIN

NACIONAL

1

X

 0 

BELA UNIÃO

9

 CANCELADO 

FORÇA JOVEM

 4 

X

1

GALÁTICOS

10

CANCELADO

GERIÁTRICOS

-

X

-

PONTE PRETA

3º Rodada

11

11/07

19:30

SEG

GIN

PONTE PRETA

 0 

X

2

FORÇA JOVEM

12

 CANCELADO 

GALÁTICOS

 1 

X

 0 

NACIONAL

13

CANCELADO

APOLINÁRIO

-

X

 - 

GERIÁTRICOS

14

15/07

20:00

SEX

GIN

BELA UNIÃO

 2 

X

 3 

INDEPENDENTE

15

15/07

21:00

SEX

GIN

UNISTALDA

1

X

 4 

SÃO JORGE

4º Rodada

16

18/07

19:30

SEG

GIN

NACIONAL

 1 

X

 0 

SÃO JORGE

17

18/07

20:30

SEG

GIN

INDEPENDENTE

 0 

X

2

APOLINÁRIO

18

18/07

21:30

SEG

GIN

FORÇA JOVEM

 0 

X

 2 

UNISTALDA

19

CANCELADO

GERIÁTRICOS

-

X

-

BELA UNIÃO

20

 CANCELADO 

PONTE PRETA

 0 

X

1

GALÁTICOS

5º Rodada

21

01/08

19:00

SEG

GIN

SÃO JORGE

0

X

 2 

FORÇA JOVEM

22

01/08

20:00

SEG

GIN

INDEPENDENTE

 2 

X

 7 

NACIONAL

23

 CANCELADO 

GALÁTICOS

 1 

X

5

APOLINÁRIO

24

01/08

22:00

SEG

GIN

BELA UNIÃO

 3 

X

 

PONTE PRETA

25

CANCELADO

UNISTALDA

 -

X

 -

GERIÁTRICOS

6º Rodada

26

08/08

19:00

SEG

GIN

FORÇA JOVEM

 

X

 3 

INDEPENDENTE

27

 CANCELADO 

GALÁTICOS

X

 -

BELA UNIÃO

28

08/08

21:00

SEG

GIN

PONTE PRETA

 2 

X

3

UNISTALDA

29

08/08

22:00

SEG

GIN

APOLINÁRIO

 4 

X

2

NACIONAL

30

CANCELADO 

GERIÁTRICOS

X

SÃO JORGE

7º Rodada

31

15/08

19:00

SEG

GIN

UNISTALDA

 0 

X

3

APOLINÁRIO

32

15/08

20:00

SEG

GIN

SÃO JORGE

1

X

 2 

BELA UNIÃO

33

15/08

21:00

SEG

GIN

NACIONAL

1

X

 2 

PONTE PRETA

34

 CANCELADO 

INDEPENDENTE

 -

X

GALÁTICOS

35

CANCELADO

FORÇA JOVEM

X

GERIÁTRICOS

8º Rodada

36

24/08

19:00

QUA

GIN

APOLINÁRIO

 4 

X

 3 

FORÇA JOVEM

37

24/08

20:00

QUA

GIN

PONTE PRETA

4

X

 3 

INDEPENDENTE

38

24/08

21:00

QUA

GIN

BELA UNIÃO

2

X

3

UNISTALDA

39

 CANCELADO  

GALÁTICOS

 -

X

 -

SÃO JORGE

40

 CANCELADO

GERIÁTRICOS

 -

X

NACIONAL

9º Rodada

41

29/08

19:00

SEG

GIN

SÃO JORGE

 2 

X

4

PONTE PRETA

42

29/08

20:00

SEG

GIN

APOLINÁRIO

 3 

X

 3 

BELA UNIÃO

43

29/08

21:00

SEG

GIN

NACIONAL

4

X

 1 

FORÇA JOVEM

44

 CANCELADO 

UNISTALDA

 -

X

 -

GALÁTICOS

45

 CANCELADO 

INDEPENDENTE

X

GERIÁTRICOS

 

*** GIN = Ginásio Aureliano de Figueiredo Pinto (Ginasião)

 

QUARTAS-DE-FINAIS

Data

Hora

Dia

Time

Placar

Time

Local: GINASIÃO

Quartas-de-Finais – Jogos Únicos

29

12/09

19:00

SEG

NACIONAL 

4

X

0

BELA UNIÃO 

Quarta-de-Final 01

2º colocado

x

7º colocado

30

12/09

19:50

SEG

APOLINÁRIO 

4

X

2

SÃO JORGE 

Quarta-de-Final 02

1º colocado

x

8º colocado

31

12/09

20:40

SEG

 UNISTALDA

0

X

6

FORÇA JOVEM 

Quarta-de-Final 03

4º colocado

x

5º colocado

32

12/09

21:30

SEG

 INDEPENDENTE

3

X

3

PONTE PRETA 

PRORROGAÇÃO

 INDEPENDENTE

3

X

3

PONTE PRETA 

Quarta-de-Final 04

3º colocado

 

6º colocado

 OBS: Devido a melhor campanha, a equipe do Independente classificou-se.

 

SEMIFINAIS

Data

Hora

Dia

Time

Placar

Time

Local: GINASIÃO

Semifinais – Jogos de Ida

33

19/09

19:30

SEG

NACIONAL 

4

X

 INDEPENDENTE

Semifinal 01

Ganhador QF 01

x

Ganhador QF 04

34

19/09

20:30

SEG

 APOLINÁRIO

5

X

 2 

FORÇA JOVEM 

Semifinal 02

Ganhador QF 02

x

Ganhador QF 03

Local: GINASIÃO

Semifinais – Jogos de Volta

35

26/09

19:30 

SEG

  INDEPENDENTE

1

X

4

NACIONAL

Semifinal 01

Ganhador QF 04

x

Ganhador QF 01

36

26/09

20:30 

SEG 

  FORÇA JOVEM

3

X

 3

 APOLINÁRIO

Semifinal 02

Ganhador QF 03

x

Ganhador QF 02

 

FINAL

Data

Hora

Dia

Time

Placar

Time

Local: GINASIÃO

Final – Jogo de Ida

37

03/10

21:00

SEG

NACIONAL  

4

X

4

APOLINÁRIO 

Final

Ganhador SF 01

x

Ganhador SF 04

Local: GINASIÃO

Final – Jogo de Volta

38

07/10

21:00

SEX

APOLINÁRIO

5

X

 6 

NACIONAL 

Final

Ganhador SF 04

x

Ganhador SF 01

 

CAMPEÃO: NACIONAL

VICE-CAMPEÃO: APOLINÁRIO

GOLEADOR: ALESSANDRO PESSINA DA SILVA -    APOLINÁRIO - 21 GOLS MARCADOS

DEFESA MENOS VAZADA: NACIONAL - 19 GOLS SOFRIDOS

CLASSIFICAÇÃO

Times

PG

JG

VT

EM

DE

GF

GS

SG

%

APOLINÁRIO

19

7

6

1

0

20

10

10

90

NACIONAL

15

7

5

0

2

20

9

11

71

*INDEPENDENTE

9

7

4

0

3

17

18

-1

57

UNISTALDA

9

7

3

0

4

10

19

-9

42

FORÇA JOVEM

9

7

3

0

4

11

13

-2

42

PONTE PRETA

9

7

3

0

4

14

16

-2

42

BELA UNIÃO

7

7

2

1

4

12

14

-2

33

SÃO JORGE

3

7

1

0

6

9

14

-5

14

GALÁTICOS

0

0

0

0

0

0

0

0

0

10º

GERIÁTRICOS

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

Critérios de desempate: 1. Pontos; 2. Confronto direto; 3. Vitórias; 4. Gols contra; 5. Gols pró; 6. Saldo de gols; 7. Menor número de cartões amarelos; 8. Menor número de cartões vermelhos; 9. Sorteio.

* INDEPENDENTE: A equipe do Independente teve a perda de 03 (três) pontos devido a utilização de jogador irregular, conforme RESULTADO DE JULGAMENTO 001/2016.

** Considerando a desistência da equipe do GERIÁTRICOS e o W.O. do time do GALÁTICOS, todas as suas partidas foram anuladas.

TABELA DE JOGOS DO FUTSAL DA 1ª DIVISÃO
Clique aqui e baixe a Tabela em PDF.
- FUTSAL - 1ª DIVISÃO.pdf
Adobe Acrobat Document 275.0 KB