GRUPOS

GRUPO A

GRUPO B

SÃO JORGE

REAL

TIGRES

JDM

GALÁTICOS

ATLÉTICO

GUNNERS

OURO VERDE

NACIONAL

RB

-

-

CARNÊ - MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO – 2ª DIVISÃO - 2016

Data

Hora

Dia

Local

Time

Placar

Time

1º Rodada

0

10/09

13:30

SAB

MUN

ABERTURA OFICIAL

1º Rodada

1

11/09

10:00

DOM

MUN

TIGRES

3

X

5

REAL

2

11/09

14:00

DOM

MUN

JDM

2

X

0

SÃO JORGE

3

11/09

14:00

DOM

AMER

GALÁTICOS

0

X

14

ATLÉTICO

4

11/09

16:00

DOM

MUN

NACIONAL

0

X

0

OURO VERDE

5

11/09

16:00

DOM

AMER

RB

3

X

1

GUNNERS

2º Rodada

6

18/09

10:00

DOM

MUN

REAL

1

X

2

SÃO JORGE

7

18/09

14:00

DOM

MUN

ATLÉTICO

3

X

3

NACIONAL

8

18/09

14:00

DOM

AMER

GALÁTICOS

1

X

5

RB

9

18/09

16:00

DOM

MUN

GUNNERS

3

X

5

JDM

10

18/09

16:00

DOM

AMER

OURO VERDE

1

X

1

TIGRES

3º Rodada

11

25/09

10:00

DOM

MUN

TIGRES

2

X

1

JDM

12

25/09

14:00

DOM

MUN

OURO VERDE

6

X

2

GALÁTICOS

13

25/09

14:00

DOM

AMER

GUNNERS

4

X

3

ATLÉTICO

14

25/09

16:00

DOM

MUN

RB

7

X

2

SÃO JORGE

15

25/09

16:00

DOM

AMER

NACIONAL

3

X

1

REAL

4º Rodada

16

23/10

10:00

DOM

MUN

OURO VERDE

3

X

4

GUNNERS

17

23/10

15:00

DOM

MUN

TIGRES

2

X

3

RB

18

23/10

15:00

DOM

AMER

ATLÉTICO

4

X

2

SÃO JORGE

19

23/10

17:00

DOM

MUN

GALÁTICOS

2

X

16

REAL

20

23/10

17:00

DOM

AMER

JDM

3

X

3

NACIONAL

5º Rodada

21

20/11

10:00

DOM

MUN

NACIONAL

1

X

1

RB

22

20/11

15:30

DOM

MUN

REAL

5

X

3

GUNNERS

23

20/11

15:30

DOM

AMER

GALÁTICOS

1

X

13

JDM

24

20/11

17:30

DOM

MUN

ATLÉTICO

5

X

1

TIGRES

25

20/11

17:30

DOM

AMER

SÃO JORGE

1

X

1

OURO VERDE

 

QUARTAS-DE-FINAIS

Data

Hora

Dia

Time

Placar

Time

Local:

Quartas-de-Finais – Jogos Únicos

26

04/12 

09:00

DOM 

 GUNNERS

3

X

1

TIGRES 

Quarta-de-Final 01

2º colocado do Grupo A

x

3º colocado do Grupo A

27

27/11 

11:00

DOM 

 JDM

2

X

2

 ATLÉTICO

Prorrogação

 JDM

0

X

0

 ATLÉTICO

Penalidades

 JDM

7

X

6

 ATLÉTICO

Quarta-de-Final 02

2º colocado do Grupo B

x

3º colocado do Grupo B

28

27/11 

09:00

 DOM

 NACIONAL

0

X

0

SÃO JORGE 

Prorrogação

 NACIONAL

2

X

0

SÃO JORGE 

Quarta-de-Final 03

1º colocado do Grupo A

x

4º colocado do Grupo A

29

04/12 

10:00

 DOM

 RB

3

X

2

REAL FC 

OBS: Conforme Julgamento (Ato Administrativo 12/2016) a equipe do RB foi punida com a perda dos 03 (três) pontos da partida e eliminada da competição.

Quarta-de-Final 04

1º colocado do Grupo B

 

4º colocado do Grupo B

 

SEMIFINAIS

Data

Hora

Dia

Time

Placar

Time

Local:

Semifinais – Jogos Únicos

30

11/12

09:00

DOM

GUNNERS

3

X

6

REAL FC

Semifinal 01

Ganhador QF 01

x

Ganhador QF 04

31

11/12

 11:00

DOM

JDM

6

X

0

NACIONAL

Semifinal 02

Ganhador QF 02

x

Ganhador QF 03

 

FINAL

Data

Hora

Dia

Time

Placar

Time

Local:

Final – Jogo Únicos

32

18/12

15:00 DOM

REAL FC

 3

X

 1

JDM

Final

Ganhador SF 01

x

Ganhador SF 02

 

 

CLASSIFICAÇÃO CHAVE A

Times

PG

JG

VT

EM

DE

GF

GS

SG

%

NACIONAL

7

5

1

4

0

10

8

2

46

GUNNERS

6

5

2

0

3

15

19

-4

40

TIGRES

4

5

1

1

3

9

15

-6

26

SÃO JORGE

4

5

1

1

3

7

15

-8

26

10º

GALÁTICOS

0

5

0

0

5

6

54

-48

0

 

CLASSIFICAÇÃO CHAVE B

Times

PG

JG

VT

EM

DE

GF

GS

SG

%

RB

13

5

4

1

0

19

7

12

86

JDM

10

5

3

1

1

24

9

15

66

ATLÉTICO

10

5

3

1

1

29

10

19

66

REAL

9

5

3

0

2

28

13

15

60

OURO VERDE

6

5

1

3

1

11

8

3

40

 

Critérios de desempate: 1. Pontos; 2. Confronto direto; 3. Vitórias; 4. Gols contra; 5. Gols pró; 6. Saldo de gols; 7. Menor número de cartões amarelos; 8. Menor número de cartões vermelhos; 9. Sorteio.

REGULAMENTO DO FUTEBOL DE CAMPO DA 2ª DIVISÃO - 2016
REGULAMENTO DO FUTEBOL DE CAMPO DA 2ª DIVISÃO - 2016.
OBS:
Regulamento sofreu ajustes nos seus Art. 12, Art. 20 e Art. 21 em 14/10/2016.
REGULAMENTO DO CAMPO 2ª DIVISÃO - 2016.p
Adobe Acrobat Document 342.4 KB