CARNÊ - MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO – 1ª DIVISÃO - 2016

Data

Hora

Dia

Local

Time

Placar

Time

1º Rodada

0

10/09

13:30

SAB

MUN

ABERTURA OFICIAL

1

10/09

14:00

SAB

MUN

RIACHUELO

2

X

6

AMÉRICA

2

10/09

16:00

SAB

MUN

SIRTEC

0

X

1

CORINTHIANS

Continuação da 1º Rodada

3

10/09

18:00

SAB

CRU

FORÇA JOVEM

5

X

1

BELA UNIÃO

4

10/09

20:00

SAB

CRU

ESTAÇÃO

2

X

4

INDEPENDENTE

2º Rodada

5

17/09

14:00

SAB

CRU

CORINTHIANS

1

X

1

INDEPENDENTE

6

17/09

16:00

SAB

CRU

FORÇA JOVEM

3

X

1

SER AMÉRICA

7

17/09

14:00

SAB

MUN

ESTAÇÃO

2

X

5

RIACHUELO

8

17/09

16:00

SAB

MUN

BELA UNIÃO

3

X

2

SIRTEC

3º Rodada

9

01/10

14:00

SAB

MUN

INDEPENDENTE

1

X

1

BELA UNIÃO

10

01/10

16:00

SAB

MUN

SIRTEC

4

X

1

ESTAÇÃO

11

01/10

14:00

SAB

CRU

SER AMÉRICA

2

X

1

CORINTHIANS

12

01/10

16:00

SAB

CRU

RIACHUELO

2

X

1

FORÇA JOVEM

4º Rodada

13

08/10

15:00

SAB

MUN

SER AMÉRICA

4

X

4

INDEPENDENTE

14

08/10

17:00

SAB

MUN

CORINTHIANS

2

X

3

RIACHUELO

15

22/10

15:00

SAB

MUN

ESTAÇÃO

3

X

6

BELA UNIÃO

16

22/10

17:00

SAB

MUN

FORÇA JOVEM

0

X

2

SIRTEC

5º Rodada

17

15/11

15:30

SAB

MUN

SIRTEC

2

X

2

AMÉRICA

18

15/11

17:30

SAB

MUN

INDEPENDENTE

4

X

4

RIACHUELO

19

12/11

15:30

SAB

MUN

BELA UNIÃO

2

X

3

CORINTHIANS

20

12/11

17:30

SAB

MUN

FORÇA JOVEM

4

X

0 

ESTAÇÃO

6º Rodada

21

19/11

15:30

SAB

MUN

ESTAÇÃO

1

X

2

CORINTHIANS

22

19/11

17:30

SAB

MUN

FORÇA JOVEM

3

X

2

INDEPENDENTE

23

26/11

15:30

SAB

MUN

BELA UNIÃO

2

X

1

SER AMÉRICA

24

26/11

17:30

SAB

MUN

SIRTEC

2

X

3

RIACHUELO

7º Rodada

25

03/12

15:30

SAB

MUN

RIACHUELO

2

X

1

BELA UNIÃO

26

03/12

17:30

SAB

MUN

 SER AMÉRICA

5

X

0

ESTAÇÃO

27

04/12

15:30

DOM

MUN

INDEPENDENTE

0

X

2

SIRTEC

28

04/12

17:30

DOM

MUN

CORINTHIANS

2

X

4

FORÇA JOVEM

 

SEMIFINAIS

Data

Hora

Dia

Time

Placar

Time

Local: MUNICIPAL

Semifinais – Jogos de Ida

26

10/12

14:00 

SAB

FORÇA JOVEM

2

X

2

AMÉRICA

Semifinal 01

2º colocado 

x

3º colocado 

27

10/12

16:00

SAB

 RIACHUELO

4

X

2

SIRTEC 

Semifinal 02

 1º colocado

x

4º colocado 

Local:  MUNICIPAL

Semifinais – Jogos de Volta

28

17/12

14:00

SAB

FORÇA JOVEM

2

X

0

AMÉRICA

Semifinal 01

3º colocado  

x

2º colocado  

29

17/12

16:00 

SAB

 RIACHUELO

1

X

1

SIRTEC 

Semifinal 02

4º colocado  

x

 1º colocado 

 

FINAL

Data

Hora

Dia

Time

Placar

Time

Local:

Final – Jogo de Ida

33

14/01 

17:00

SAB

FORÇA JOVEM 

2

X

1

RIACHUELO 

Final

Ganhador SF 01

x

Ganhador SF 02

Local:

Final – Jogo de Volta

34

21/01 

17:00

SAB

RIACHUELO 

1

X

3

FORÇA JOVEM 

Final

Ganhador SF 02

X

Ganhador SF 01

 

CLASSIFICAÇÃO

Times

PG

JG

VT

EM

DE

GF

GS

SG

%

RIACHUELO

16

7

5

1

1

21

18

3

76

FORÇA JOVEM

15

7

5

0

2

20

10

10

71

AMÉRICA

11

7

3

2

2

21

14

7

52

SIRTEC

10

7

3

1

3

14

10

4

47

CORINTHIANS

10

7

3

1

3

12

13

-1

47

BELA UNIÃO

10

7

3

1

3

16

17

-1

47

INDEPENDENTE

7

7

1

4

2

16

17

-1

33

** ESTAÇÃO

-3

7

0

0

7

9

30

-21

0

 

Critérios de desempate: 1. Pontos; 2. Confronto direto; 3. Vitórias; 4. Gols contra; 5. Gols pró; 6. Saldo de gols; 7. Menor número de cartões amarelos; 8. Menor número de cartões vermelhos; 9. Sorteio.

** ESTAÇÃO: A equipe do Estação teve a perda de 03 (três) pontos devido a utilização de jogadores irregulares, conforme RESULTADO DE JULGAMENTO 009/2016.

REGULAMENTO DO FUTEBOL DE CAMPO DA 1ª DIVISÃO - 2016
REGULAMENTO DO FUTEBOL DE CAMPO DA 1ª DIVISÃO - 2016.
OBS:
Regulamento sofreu ajustes nos seus Art. 12, Art. 20 e Art. 21 em 14/10/2016.
REGULAMENTO DO CAMPO 1ª DIVISÃO - 2016.p
Adobe Acrobat Document 328.5 KB