Equipes Confirmadas para o Futebol Sete LIVRE
Corinthians Juventus
Força Jovem 10º Apolinário
Nacional 11º São jorge
Rincão dos Bastos 12º Galáticos
Bela União 13º Granja Jaguari 
Independente 14º Ernesto Alves
 7º  Grêmio Espe  15º  Atlético
 8º Ponte Preta  16º União castilhense

ATENÇÃO EQUIPES QUE VÃO DISPUTAR O FUTEBOL 7 LIVRE AS FICHAS TEM QUE SER ENTREGUES ATÉ SEXTA-FEIRA NA SEDE DA LIGA,PAGAMENTO DE TRANSFERENCIA DE ATLETA TAMBEM ATÉ SEXTA,E MENSALIDADES PENDENTES.

Futebol Sete Categoria LIVRE - Crupos
Grupo - A Grupo - B Grupo - C Grupo - D
Força jovem Nacional Bela União R. dos Bastos
Galáticos  U. Castilhense  E. Alves  Atlético 
Granja Jaguari  Grêmio Espe  Apolinário  Juventus 
São Jorge   Ponte Preta Corinthians  Independente 
Carnê - Municipal de Futebol sete - Categoria LIVRE - 2013
Data Hora Dia Seq Local Grupo Time Placar Time
08/11 19:00 SEX   União Abertura
08/11 19:30

 SEX

1 União D RB 3
x 1  Juventus
08/11 20:30 SEX 2 União C  Bela União 0 x 5 Apolinário
08/11 21:30 SEX 3 União A Galáticos 3 x 0 São Jorge
18/11 19:00 SEG 4 União D  Atlético 3 x 0 Independente
18/11 20:00 SEG 5 União B U. Castilhense 2 x 3 Ponte Preta
18/11 21:00 SEG 6 União B Nacional 1 x 2 Grêmio Espe
04/12 20:00 QUA 7 União A Força Jovem   x  1  G. Jaguari
04/12 21:00 QUA 8 União C E. Alves 2 x 4 Corinthians
04/12 19:00 QUA 9 União D  Independente 2 x   RB 
07/12 14:00 SAB 10 União C Corinthians   0  x 4 Bela União 
07/12 15:00 SAB 11 União B Ponte Preta  2 x  2  Nacional 
07/12 16:00 SAB 12 União A G. Jaguari  1  x  3   Galáticos
07/12 17:00 SAB 13 União D  Juventus 0 x 2 Atlético 
07/12 18:00 SAB 14 União C  Apolinário 1 x 2 Ernesto Alves 
07/12 19:00 SAB 15 União B  Grêmio Espe 3 x 2 U. Castilhense 
07/12 20:00 SAB 16 União A  São Jorge 2 x  7  Força Jovem
13/12 19:00 SEX 17 União D  Atlético 1 x 0 RB 
16/12 21:00 SEG 18 União C  Ernesto Alves 0 x 1 Bela União 
13/12 20:00 SEX 19 União A Galáticos  4 x 4 Força Jovem
14/12 14:00 SAB 20 União B U. Castilhense   x   Nacional 
14/12 15:00 SAB 21 União D  Juventus 5 x   Independente 
14/12 16:00 SAB 22 União C Apolinário  0 x  3  Corinthians 
16/12 19:00 SEG 23 União B  Grêmio Espe  2  x 2 Ponte Preta 
16/12 20:00 SEG 24 União A  G. jaguari 2 x 0 São Jorge 
Jogos Únicos de Mata-Mata Quartas de Finais
18/12 19:00 QUA 25     Atlético  2 x 1 Ponte Preta 
  Complexo do União QF01 1º Chave D x 2º Chave B
18/12 20:00 QUA 26     Bela União  2 x 3 Força Jovem 
  Complexo do União QF02 1º Chave C x 2º Chave A
18/12 21:00 QUA 27     Grêmio Espe  2 x 1 R.Bastos 
  Complexo do União QF03 1º Chave B x 2º Chave D
18/12 22:00 QUA 28     Galaticos  5 x 2 Corintians 
  Complexo do União QF04 1º Chave A x 2º Chave C
 
Jogos Únicos de Mata-Mata Semi Finais
20/12 19:30 SEX 29 União    Atlético x  Galáticos
          SF01 Vencedor QF01 X Vencedor QF04
20/12 20:30 SEX 30  União    Força Jovem  4 x  0  Grêmio Espe
          SF02 Vencedor QF02 X Vencedor QF03
 
Jogo Único de Mata-Mata Final
21/12 19:00 SAB 31  União  FINAL  GALATICOS  1 x  1  FORÇA JOVEM
            PRORROGAÇÃO-FORÇA JOVEM1X0 GALATICOS
 

Classificação Atualizada

Classificação CHAVE - A
Times PG JG VT EM DE GF GS SG
Galáticos  7
 3
2 1  0
 10
5  5
Força Jovem  7
 3
 2   1   0  15
 7
 8
Granja Jaguari  3
 3
 1
0   2   4
 7
 -3
São Jorge  0
3 0
0
3 2 12 -10
 
Classificação CHAVE - B
Times PG JG VT EM DE GF GS SG
Grêmio Espe 7 3 2 1 0 7 5 2
Ponte Preta
5 3 1 2 0 7 6 1
Nacional
4 3 1 1 1 5 4 1
U. Castilhense
0 3 0 0 3 4 8 -4
 
Classificação CHAVE - C
Times PG JG VT EM DE GF GS SG
Bela União  6
 3
2  0
 1
 5 5 0
Corintians  6
 3
 2  0  1
 7
 6
1
Ernesto Alves  3
 3
 1
 0  2
 4
 6
-2
Apolinario 3 3 1 0
2 6 5
1
 
Classificação CHAVE - D
Times PG JG VT EM DE GF GS SG
Atlético 9 3 3 0 0
6 0 6
R.Bastos 4 3 1 1 1 5 4 1
Independente 4 3 1 1 1
8 10 -2
Juventus 0 3 0 0 3 6 11 -5
 
Regulamento do Futebol 7 - 2013
Regulamento baseado nas regras novas da modalidade.
REGULAMENTO DO FUTEBOL SETE.docx
Microsoft Word Document 28.2 KB
Retificação
O art. 19, § 1º, passa a vigorar:
retificação.docx
Microsoft Word Document 22.5 KB