Equipes Confirmadas para o Futebol Sete LIVRE | |||
1º | Corinthians | 9º | Juventus |
2º | Força Jovem | 10º | Apolinário |
3º | Nacional | 11º | São jorge |
4º | Rincão dos Bastos | 12º | Galáticos |
5º | Bela União | 13º | Granja Jaguari |
6º | Independente | 14º | Ernesto Alves |
7º | Grêmio Espe | 15º | Atlético |
8º | Ponte Preta | 16º | União castilhense |
ATENÇÃO EQUIPES QUE VÃO DISPUTAR O FUTEBOL 7 LIVRE AS FICHAS TEM QUE SER ENTREGUES ATÉ SEXTA-FEIRA NA SEDE DA LIGA,PAGAMENTO DE TRANSFERENCIA DE ATLETA TAMBEM ATÉ SEXTA,E MENSALIDADES PENDENTES.
Futebol Sete Categoria LIVRE - Crupos | |||||||
Grupo - A | Grupo - B | Grupo - C | Grupo - D | ||||
1º | Força jovem | 1º | Nacional | 1º | Bela União | 1º | R. dos Bastos |
2º | Galáticos | 2º | U. Castilhense | 2º | E. Alves | 2º | Atlético |
3º | Granja Jaguari | 3º | Grêmio Espe | 3º | Apolinário | 3º | Juventus |
4º | São Jorge | 4º | Ponte Preta | 4º | Corinthians | 4º | Independente |
Carnê - Municipal de Futebol sete - Categoria LIVRE - 2013 |
||||||||||
Data | Hora | Dia | Seq | Local | Grupo | Time | Placar | Time | ||
08/11 | 19:00 | SEX | União | Abertura | ||||||
08/11 | 19:30 |
SEX |
1 | União | D | RB |
3 |
x | 1 | Juventus |
08/11 | 20:30 | SEX | 2 | União | C | Bela União | 0 | x | 5 | Apolinário |
08/11 | 21:30 | SEX | 3 | União | A | Galáticos | 3 | x | 0 | São Jorge |
18/11 | 19:00 | SEG | 4 | União | D | Atlético | 3 | x | 0 | Independente |
18/11 | 20:00 | SEG | 5 | União | B | U. Castilhense | 2 | x | 3 | Ponte Preta |
18/11 | 21:00 | SEG | 6 | União | B | Nacional | 1 | x | 2 | Grêmio Espe |
04/12 | 20:00 | QUA | 7 | União | A | Força Jovem | 4 | x | 1 | G. Jaguari |
04/12 | 21:00 | QUA | 8 | União | C | E. Alves | 2 | x | 4 | Corinthians |
04/12 | 19:00 | QUA | 9 | União | D | Independente | 2 | x | 2 | RB |
07/12 | 14:00 | SAB | 10 | União | C | Corinthians | 0 | x | 4 | Bela União |
07/12 | 15:00 | SAB | 11 | União | B | Ponte Preta | 2 | x | 2 | Nacional |
07/12 | 16:00 | SAB | 12 | União | A | G. Jaguari | 1 | x | 3 | Galáticos |
07/12 | 17:00 | SAB | 13 | União | D | Juventus | 0 | x | 2 | Atlético |
07/12 | 18:00 | SAB | 14 | União | C | Apolinário | 1 | x | 2 | Ernesto Alves |
07/12 | 19:00 | SAB | 15 | União | B | Grêmio Espe | 3 | x | 2 | U. Castilhense |
07/12 | 20:00 | SAB | 16 | União | A | São Jorge | 2 | x | 7 | Força Jovem |
13/12 | 19:00 | SEX | 17 | União | D | Atlético | 1 | x | 0 | RB |
16/12 | 21:00 | SEG | 18 | União | C | Ernesto Alves | 0 | x | 1 | Bela União |
13/12 | 20:00 | SEX | 19 | União | A | Galáticos | 4 | x | 4 | Força Jovem |
14/12 | 14:00 | SAB | 20 | União | B | U. Castilhense | 0 | x | 2 | Nacional |
14/12 | 15:00 | SAB | 21 | União | D | Juventus | 5 | x | 6 | Independente |
14/12 | 16:00 | SAB | 22 | União | C | Apolinário | 0 | x | 3 | Corinthians |
16/12 | 19:00 | SEG | 23 | União | B | Grêmio Espe | 2 | x | 2 | Ponte Preta |
16/12 | 20:00 | SEG | 24 | União | A | G. jaguari | 2 | x | 0 | São Jorge |
Jogos Únicos de Mata-Mata | Quartas de Finais | |||||||||
18/12 | 19:00 | QUA | 25 | Atlético | 2 | x | 1 | Ponte Preta | ||
Complexo do União | QF01 | 1º Chave D x 2º Chave B | ||||||||
18/12 | 20:00 | QUA | 26 | Bela União | 2 | x | 3 | Força Jovem | ||
Complexo do União | QF02 | 1º Chave C x 2º Chave A | ||||||||
18/12 | 21:00 | QUA | 27 | Grêmio Espe | 2 | x | 1 | R.Bastos | ||
Complexo do União | QF03 | 1º Chave B x 2º Chave D | ||||||||
18/12 | 22:00 | QUA | 28 | Galaticos | 5 | x | 2 | Corintians | ||
Complexo do União | QF04 | 1º Chave A x 2º Chave C |
Jogos Únicos de Mata-Mata | Semi Finais | |||||||||
20/12 | 19:30 | SEX | 29 | União | Atlético | 1 | x | 2 | Galáticos | |
SF01 | Vencedor QF01 X Vencedor QF04 | |||||||||
20/12 | 20:30 | SEX | 30 | União | Força Jovem | 4 | x | 0 | Grêmio Espe | |
SF02 | Vencedor QF02 X Vencedor QF03 | |||||||||
Jogo Único de Mata-Mata |
Final |
|||||||||
21/12 | 19:00 | SAB | 31 | União | FINAL | GALATICOS | 1 | x | 1 | FORÇA JOVEM |
PRORROGAÇÃO-FORÇA JOVEM1X0 GALATICOS |
Classificação Atualizada
Classificação CHAVE - A | |||||||||
Times | PG | JG | VT | EM | DE | GF | GS | SG | |
1º | Galáticos |
7 |
3 |
2 | 1 |
0 |
10 |
5 |
5 |
2º | Força Jovem |
7 |
3 |
2 | 1 | 0 |
15 |
7 |
8 |
3º | Granja Jaguari |
3 |
3 |
1 |
0 | 2 |
4 |
7 |
-3 |
4º | São Jorge |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 | 2 | 12 |
-10 |
Classificação CHAVE - B | |||||||||
Times | PG | JG | VT | EM | DE | GF | GS | SG | |
1º | Grêmio Espe | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 5 | 2 |
2º |
Ponte Preta |
5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 7 | 6 | 1 |
3º |
Nacional |
4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 |
4º |
U. Castilhense |
0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 8 | -4 |
Classificação CHAVE - C | |||||||||
Times | PG | JG | VT | EM | DE | GF | GS | SG | |
1º | Bela União |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
5 | 5 | 0 |
2º | Corintians |
6 |
3 |
2 | 0 |
1 |
7 |
6 |
1 |
3º | Ernesto Alves |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
4 |
6 |
-2 |
4º | Apolinario | 3 | 3 | 1 |
0 |
2 | 6 |
5 |
1 |
Classificação CHAVE - D | |||||||||
Times | PG | JG | VT | EM | DE | GF | GS | SG | |
1º | Atlético | 9 | 3 | 3 | 0 |
0 |
6 | 0 | 6 |
2º | R.Bastos | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 |
3º | Independente | 4 | 3 | 1 | 1 |
1 |
8 | 10 |
-2 |
4º | Juventus | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 6 | 11 | -5 |
Regulamento do Futebol 7 - 2013
Regulamento baseado nas regras novas da modalidade.
Retificação
O art. 19, § 1º, passa a vigorar: