Campeonato Municipal de Futebol de Campo 2012 1º Divisão

 

CAMPEÃO-AMÉRICA

VICE-CAMPEÃO-RIACHUELO

TERCEIRO-SIRTEC

QUARTO-CORINTIANS

GOLEADOR-PABLO MANZONI-CORINTIANS-11 GOLS

GOLEIRO MENOS VAZADO-RAFAEL-AMÉRICA-11 GOLS


 
 
 
 

HORA

DATA

DIA

LOCAL

TIME

PLACAR

TIME

 

 14:00

 18/02

 SAB

 MUNICIPAL

Abertura Oficial

 

                                                                               1º RODADA

 

14:30

18/02 

 SAB

 MUNICIPAL

BELA UNIÃO

X

 4

RIACHUELO

 

16:30

18/02

 SAB

MUNICIPAL

AMÉRICA

X

 0

GRENAL

 

15:00

 25/02

 SAB

MUNICIPAL

ESTAÇÃO

X

PONTE PRETA

 

17:00

25/02

 SAB

MUNICIPAL

UNISTALDA

X

 W.O

SIRTEC

 

15:00

 25/02

 SAB

BLOG

GRÊMIO ESPE

 5

X

CORINTHIANS

 

                                                                              2º RODADA

 

15:00

 03/03

 SAB

AMÉRICA

BELA UNIÃO

X

AMÉRICA

 

14:00

 03/03

 SAB

MUNICIPAL

CORINTHIANS

X

 7

ESTAÇÃO

 

16:00

 03/03

 SAB

MUNICIPAL

RIACHUELO

X

 0

GRÊMIO ESPE

 

14:00

 03/03

 SAB

BLOG

PONTE PRETA

 1

X

SIRTEC

 

16:00

 03/03

 SAB

BLOG

UNISTALDA

 0

X

W.O

GRENAL

 

                                                                             3º RODADA

 

15:00

 10/03

 SAB

AMÉRICA

SIRTEC

X

 5

CORINTHIANS

 

14:00

 10/03

 SAB

CRUZEIRO

GRÊMIO ESPE

 1

X

 1

BELA UNIÃO

 

16:00

 10/03

 SAB

CRUZEIRO

ESTAÇÃO

 2

X

RIACHUELO

 

14:00

 10/03

 SAB

MUNICIPAL

GRENAL

 5

X

PONTE PRETA

 

16:00

 10/03

 SAB

MUNICIPAL

AMÉRICA

W.O

X

UNISTALDA

 

                                                                               4º RODADA

 

15:00

 17/03

 SAB

AMÉRICA

RIACHUELO

X

AMÉRICA

 

14:00

17/03

 SAB

CRUZEIRO

CORINTHIANS

 4

X

BELA UNIÃO

 

16:00

17/03

 SAB

CRUZEIRO

UNISTALDA

 0

X

W.O 

ESTAÇÃO

 

14:00

17/03

 SAB

MUNICIPAL

PONTE PRETA

 1

X

GRÊMIO ESPE

 

16:00

17/03

 SAB

MUNICIPAL

GRENAL

 2

X

 2

SIRTEC

 

                                                                                      5º RODADA

 

14:00

 01/04

 DOM

MUNICIPAL

GRÊMIO ESPE

W.O 

X

UNISTALDA

 

16:00

01/04

 DOM

MUNICIPAL

SIRTEC

X

AMÉRICA

 

14:00

31/03

 SAB

MUNICIPAL

BELA UNIÃO

3

X

PONTE PRETA

 

16:00

31/03

 SAB

MUNICIPAL

RIACHUELO

 6

X

 4

CORINTHIANS

 

15:00

31/03

 SAB

AMÉRICA

ESTAÇÃO

X

 0

GRENAL

 

                                                                              6º RODADA

 

14:00

 22/04

 DOM

MUNICIPAL

PONTE PRETA

 1

X

 3

RIACHUELO

 

16:00

 22/04

 DOM

MUNICIPAL

GRENAL

X

 2

GRÊMIO ESPE

 

 14:00

 21/04

 SAB

MUNICIPAL

SIRTEC

X

 1

ESTAÇÃO

 

 16:00

 21/04

 SAB

MUNICIPAL

AMÉRICA

 2

X

CORINTHIANS

 

 15:00

 21/04

 SAB

AMÉRICA

UNISTALDA

 0

X

 W.O

BELA UNIÃO

 

                                                                               7º RODADA

 

 14:00

 28/04

 SAB

MUNICIPAL

RIACHUELO

X

SIRTEC

 

 16:00

28/04

 SAB

MUNICIPAL

GRÊMIO ESPE

X

 2

AMÉRICA

 

 14:00

29/04

 DOM

MUNICIPAL

CORINTHIANS

X

 2

GRENAL

 

 16:00

29/04

 DOM

MUNICIPAL

BELA UNIÃO

 4

X

 3

ESTAÇÃO

 

 15:00

28/04

 SAB

AMÉRICA

PONTE PRETA

X

 W.O

UNISTALDA

 

                                                                              8º RODADA

 

 14:00

 01/05

 TER

AMÉRICA

SIRTEC

2

X

 4

 BELA UNIÃO

 

 16:00

01/05

 TER

MUNICIPAL

AMÉRICA

 5

X

 0

PONTE PRETA

 

 14:00

01/05

 TER

MUNICIPAL

GRENAL

4

X

 1

RIACHUELO

 

 16:00

01/05

 TER

AMÉRICA

ESTAÇÃO

 2

X

GRÊMIO ESPE

 

 15:00

01/05

 TER

AMÉRICA

UNISTALDA

WO 

X

 

CORINTHIANS

 

                                                                                9º RODADA

 

 14:00

05/05

SAB

MUNICIPAL

GRÊMIO ESPE

0

X

 5

SIRTEC

 

 16:00

05/05

SAB

MUNICIPAL

BELA UNIÃO

 2

X

 3

GRENAL

 

 14:00

05/05

 SAB

AMÉRICA

CORINTIANS

 6

X

 1

PONTE PRETA

 

 16:00

05/05

SAB

AMÉRICA

AMÉRICA

 2

X

 2

ESTAÇÃO

 

 15:00

05/05

 SAB


UNISTALDA

 0

X

 WO

RIACHUELO

    

 

 

QUARTAS-DE-FINAIS DO MUNICIPAL

HORA

DATA

DIA

LOCAL

TIME

PLACAR

TIME

TURNO ÚNICO

13:30

12/05

SAB

MUNICIPAL

CORINTIANS

X

2

GREMIO ESP

Quartas-de-Finais 1

3º Colocado

6º Colocado

15:30 12/05 SAB

MUNICIPAL

RIACHUELO

  1 

X

 0

BELA UNIÃO

Quartas-de-Finais 2

2º Colocado

7º Colocado

13:30 19/05 SAB

 

GRENAL

 3

X

4

SIRTEC

Quartas-de-Finais 3

4º Colocado

5º Colocado

15:30 

 19/05

SAB

MINICIPAL

AMÉRICA

X

ESTAÇÃO

Quartas-de-Finais 4

1º Colocado

8º Colocado

SEMIFINAIS DO MUNICIPAL

HOHHRA

DATA

DIA

LOCAL

TIME

PLACAR

TIME

JOGOS DE IDA

13:45 26/05 SAB MUNICIPAL RIACHUELO

  3

X

 1

                             SIRTEC           

Semifinal 01 – Jogo de Ida

Vencedor 2ª QF

Vencedor 3ª QF

15:45 26/05 SAB MUNICIPAL CORINTIANS

 2

X

 3

                                          AMÉRICA

Semifinal 02 – Jogo de Ida

Vencedor 1ª QF

Vencedor 4ª QF

 

JOGOS DE VOLTA

13:15 02/06 SAB MUNICIPAL SIRTEC

 1

X

1

RIACHUELO  

Semifinal 01 – Jogo de Volta



15;15 02/06 SAB MUNICIPAL AMÉRICA

 3

X

 2

                    CORINTIANS  

Semifinal 02 – Jogo de Volta



 

FINAL DO MUNICIPAL

HORA

DATA

DIA

LOCAL

TIME

PLACAR

TIME

JOGO DE IDA

15:00 9/6 SAB

             MUNICIPAL    

                                          RIACHUELO

 2

X

3

          AMÉRICA 

Final – Jogo de Ida

Ven Semifinal 1

Ven Semifinal 2

 

JOGO DE VOLTA

CANCELADO

                          CAN                          

SAB MUNICIPAL

                                   AMÉRICA        

 2

X

 2

                                        RIACHUELO  

Final – Jogo de Volta

Ven Semifinal 2

Ven Semifinal 1

CLASSIFICAÇÃO

PS

TIMES

P

J

V

E

D

GF

GS

S

AMÉRICA

19

8

6

1

1

18

7

11

RIACHUELO

16

8

5

1

2

22

13

 9

CORINTIANS

12

8

4

2

2

29

26

 3

GRENAL

11

8

3

3

17

12

 5

SIRTEC

11

8

3

2

3

20

15

 5

GREMIO ESP

11

8

3

2

3

19

17

  2

BELA UNIÃO

10

8

3

1

4

16

21

 -5

ESTAÇÃO

9

8

2

3

3

18

20

-2

PONTE PRETA

3

8

1

0

7

8

36

-29

10º

UNISTALDA

Eliminado

 As equipes em verde estariam hoje classificadas para a próxima  fase. As equipes em vermelho estariam hoje rebaixadas para a 2ª Divisão.

Regulamento Campo 2012
(REGULAMENTO DO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE
Adobe Acrobat Document 6.9 MB