Campeonato Municipal de Futsal - 2ª Divisão

1ª FASE DO CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL – 2ª DIVISÃO

HORA

DATA

DIA

LOCAL

TIME

PLACAR

TIME

20:00

24/5

TER

Ginasião

Abertura Oficial

20:00

24/5

TER

Ginasião

Unistalda

6

X

2

Mercenários

 

19:15

31/5

TER

Riachuelo

Seran

3

X

2

São Jorge

20:15

31/5

TER

Riachuelo

Indepedente

7

X

1

Força Jovem

 

19:15

02/6

QUI

Riachuelo

Estação

2

X

7

Nacional

20:15

02/6

QUI

Riachuelo

Ponte Preta

3

X

12

US Bolas

 

2ª RODADA

19:15

07/6

TER

Riachuelo

US Bolas

3

X

3

Estação

20:15

07/6

TER

Riachuelo

Nacional

1

X

3

Indepedente

21:15

07/6

TER

Riachuelo

Força Jovem

2

X

3

Seran

 

19:15

09/6

QUI

Riachuelo

São Jorge

4

X

4

Unistalda

20:15

09/6

QUI

Riachuelo

Real Abille

4

X

1

Ponte Preta

 

3ª RODADA

19:15

14/6

TER

Riachuelo

Unistalda

4

X

3

Força Jovem

20:15

14/6

TER

Riachuelo

Seran

5

X

4

Nacional

 

19:15

16/6

QUI

Riachuelo

Indepedente

4

X

7

US Bolas

20:15

16/6

QUI

Riachuelo

Estação

2

X

3

Ponte Preta

21:15

16/6

QUI

Riachuelo

Mercenários

2

X

1

Real Abille

 

4ª RODADA

19:15

21/6

TER

Riachuelo

Ponte Preta

2

X

2

Independete

20:15

21/6

TER

Riachuelo

US Bolas

5

X

2

Seran

21:15

21/6

TER

Riachuelo

Nacional

1

X

3

Unistalda

 

19:15

23/6

QUI

Riachuelo

São Jorge

4

X

1

Mercenários

20:15

23/6

QUI

Riachuelo

Estação

1

X

2

Real Abille

 

5ª RODADA

19:15

05/7

TER

Riachuelo

Mercenários

3

X

9

Força Jovem

20:15

05/7

TER

Riachuelo

Unistalda

3

X

4

US Bolas

 

19:15

07/7

QUI

Riachuelo

Seran

3

X

3

Ponte Preta

20:15

07/7

QUI

Riachuelo

Indepedente

4

X

3

Estação

21:15

07/7

QUI

Riachuelo

Real Abille

2

X

3

São Jorge

 

6ª RODADA

19:15

19/7

TER

Riachuelo

Estação

7

X

4

Seran

20:15

19/7

TER

Riachuelo

Ponte Preta

4

X

5

Unistalda

 

19:15

21/7

QUI

Riachuelo

Nacional

1

X

3

Mercenários

20:15

21/7

QUI

Riachuelo

Força Jovem

4

X

3

São Jorge

21:15

21/7

QUI

Riachuelo

Real Abille

2

X

1

Indepedente

 

7ª RODADA

19:15

26/7

TER

Riachuelo

São Jorge

5

X

3

Nacional

20:15

26/7

TER

Riachuelo

Mercenários

3

X

1

US Bolas

 

19:15

28/7

QUI

Riachuelo

Unistalda

3

X

5

Estação

20:15

28/7

QUI

Riachuelo

Seran

3

X

5

Indepedente

21:15

28/7

QUI

Riachuelo

Força Jovem

3

X

3

Real Abille

 

8ª RODADA

19:15

02/8

TER

Riachuelo

Indepedente

2

X

1

Unistalda

20:15

02/8

TER

Riachuelo

Ponte Preta

5

X

6

Mercenários

 

19:15

04/8

QUI

Riachuelo

US Bolas

2

X

0

São Jorge

20:15

04/8

QUI

Riachuelo

Nacional

3

X

6

Força Jovem

21:15

04/8

QUI

Riachuelo

Seran

2

X

4

Real Abille

 

9ª RODADA

19:15

09/8

TER

Riachuelo

Força Jovem

2

X

4

US Bolas

20:15

09/8

TER

Riachuelo

São Jorge

3

X

2

Ponte Preta

21:15

09/8

TER

Riachuelo

Mercenários

3

X

1

Estação

 

19:15

11/8

QUI

Riachuelo

Unsitalda

4

X

5

Seran

20:15

11/8

QUI

Riachuelo

Real Abille

6

X

1

Nacional

 

10ª RODADA

19:15

16/8

TER

Riachuelo

Indepedente

3

X

4

Mercenários

20:15

16/8

TER

Riachuelo

Estação

3

X

4

São Jorge

 

19:15

18/8

QUI

Riachuelo

Ponte Preta

2

X

3

Força Jovem

20:15

18/8

QUI

Riachuelo

US Bolas

4

X

2

Nacional

21:15

18/8

QUI

Riachuelo

Real Abille

2

X

2

Unistalda

 

11ª RODADA

19:15

23/8

TER

Riachuelo

Nacional

 2

X

 2

Ponte Preta

20:15

23/8

TER

Riachuelo

Força Jovem

X

3 

Estação

21:15

23/8

TER

Riachuelo

São Jorge

X

Indepedente

 

19:15

25/8

QUI

Riachuelo

Mercenários

 5

X

Seran

20:15

25/8

QUI

Riachuelo

US Bolas

X

Real Abille

 

 

Calendário sujeito a alterações conforme haja necessidade.

 

QUARTAS-DE-FINAIS

HORA

DATA

DIA

LOCAL

TIME

PLACAR

TIME

TURNO ÚNICO

19:30

30/08

TER

Riachuelo

Independente

X

São Jorge

Quartas-de-Finais

4º Colocado

5º Colocado

20:30

30/08

TER

Riachuelo

Mercenários

X

Força Jovem

Quartas-de-Finais

2º Colocado

7º Colocado

19:30

01/09

QUI

Riachuelo

Real Abille

X

Unistalda

Quartas-de-Finais

3º Colocado

6º Colocado

20:30

01/09

QUI

Riachuelo

US Bolas

X

Seran

seran ganhou nos penalti

1º Colocado

8º Colocado

SEMIFINAIS

HORA

DATA

DIA

LOCAL

TIME

PLACAR

TIME

JOGOS DE IDA

19:30 

07/09

QUA

Riachuelo

Mercenários

X

1

Real Abille

Semifinal 01 – Jogo de Ida

Vencedor 2ª QF

Vencedor 3ª QF

20:30 

07/09

QUA

Riachuelo

São Jorge

X

 3

Seran

Semifinal 02 – Jogo de Ida

Vencedor 1ª QF

Vencedor 4ª QF

 

JOGOS DE VOLTA

19:30 

13/09

TER

Riachuelo

Real Abille

 2

X

Mercenários 

Semifinal 01 – Jogo de Volta

Vencedor 3ª QF

Vencedor 2ª QF

20:30 

13/09 

TER

Riachuelo

Seran

 3

X

São Jorge

Semifinal 02 – Jogo de Volta

Vencedor 4ª QF

Vencedor 1ª QF

FINAL

HORA

DATA

DIA

LOCAL

TIME

PLACAR

TIME

JOGO DE IDA

20:00 

15/9 

QUI 

Riachuelo

Mercenários 

X

São Jorge

Final – Jogo de Ida

Ven Semifinal 1

Ven Semifinal 2

 

JOGO DE VOLTA

20:15                       

29/09

Qui

Riachuelo 

São Jorge 

4 

X

Mercenários

Final – Jogo de Volta

Ven Semifinal 2

Ven Semifinal 1

 

CLASSIFICAÇÃO

TIMES

P

J

V

E

D

GF

GS

S

U.S. BOLAS

22

10

7

1

2

44

27

17

MERCENÁRIOS

21

10

7

0

3

32

33

-1

REAL ABILLE

20

10

6

2

2

31

18

13

INDEPENDENTE

19

10

6

1

3

34

26

8

SÃO JORGE

16

10

5

1

4

30

27

3

UNISTALDA

14

10

4

2

4

35

32

3

FORÇA JOVEM

14

10

4

2

4

36

35

1

SERAN

13

10

4

1

5

32

41

-9

ESTAÇÃO

8

10

2

2

6

30

36

-6

PONTE PRETA

6

10

1

3

6

27

42

-15

NACIONAL

4

10

1

1

8

25

39

-14

As equipes em verde estariam hoje classificadas para a próxima fase.

Tabela e Regulamento do Municipal de Futsal - 2ª Divisão/2011

Tabela do Campeonato Municipal de Futsal - 2ª Divisão/2011
MUNICIPAL DE FUTSAL - 2ª DIVISÃO.doc
Microsoft Word Document 1.6 MB
Regulamento do Municipal de Futsal da 2ª Divisão
REGULAMENTO DO MUNICIPAL DE FUTSAL - 2ª
Adobe Acrobat Document 287.4 KB