Campeonato Municipal de Futsal - 1ª Divisão

Troféu Rádio Santiago - 60 anos

1ª FASE DO CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL – 1ª DIVISÃO

HORA

DATA

DIA

LOCAL

TIME

PLACAR

TIME

20:00

24/5

TER

Ginasião

Abertura Oficial

21:00

24/5

TER

Ginasião

Sem Limites

4

X

5

Grenal

 

19:15

30/5

SEG

Ginasião

Cantina

4

X

0

América

20:15

30/5

SEG

Ginasião

Juventus

1

X

1

Grêmio Espe

21:15

30/5

SEG

Ginasião

Arsenal

1

X

3

Corinthians

 

19:15

3/6

SEX

Ginasião

U.Castilhense

4

X

6

Bela União

20:15

3/6

SEX

Ginasião

Riachuelo

6

X

5

Bairro Preto

 

2ª RODADA

19:15

6/6

SEG

Ginasião

Bela União

6

X

0

Arsenal

20:15

6/6

SEG

Ginasião

Corinthians

2

X

1

Juventus

21:15

6/6

SEG

Ginasião

Grêmio Espe

1

X

5

América

 

ADIADO P/ 5ª RODADA

Ginasião

Cantina

 

X

 

Grenal

20:15

10/6

SEX

Ginasião

Sem Limites

3

X

3

Riachuelo

21:15

10/6

SEX

Ginasião

Bairro Preto

4

X

2

U.Castilhense

 

3ª RODADA

19:15

13/6

SEG

Ginasião

Riachuelo

3

X

7

Cantina

20:15

13/6

SEG

Ginasião

América

4

X

1

Corinthians

21:15

13/6

SEG

Ginasião

Grenal

9

X

2

Grêmio Espe

 

19:15

17/6

SEX

Ginasião

Juventus

2

X

5

Bela União

20:15

17/6

SEX

Ginasião

Arsenal

2

X

1

U.Castilhense

21:15

17/6

SEX

Ginasião

Sem Limites

4

X

1

Bairro Preto

 

4ª RODADA

19:15

20/6

SEG

Ginasião

U.Castilhense

2

X

3

Juventus

20:15

20/6

SEG

Ginasião

Bela União

3

X

4

América

21:15

20/6

SEG

Ginasião

Grêmio Espe

2

X

8

Riachuelo

 

19:15

24/6

SEX

Ginasião

Arsenal

6

X

2

Bairro Preto

20:15

24/6

SEX

Ginasião

Corinthians

4

X

6

Grenal

21:15

24/6

SEX

Ginasião

Cantina

3

X

4

Sem Limites

 

5ª RODADA

19:15

27/6

SEG

Ginasião

Sem Limites

3

X

2

Grêmio Espe

20:15

27/6

SEG

Ginasião

Riachuelo

3

X

3

Corinthians

21:15

27/6

SEG

Ginasião

Grenal

5

X

2

Bela União

 

20:00

29/6

QUA

Ginasião

Cantina

-

X

-

Grenal

Partida interrompida na 1ª etapa

Junta Desportiva decidiu pelo ganho de ponto à equipe do CANTINA

 

19:15

1/7

SEX

Ginasião

América

7

X

4

U.Castilhense

20:15

1/7

SEX

Ginasião

Bairro Preto

1

X

4

Cantina

21:15

1/7

SEX

Ginasião

Juventus

5

X

2

Arsenal

 

6ª RODADA

19:15

4/7

SEG

Ginasião

Arsenal

0

X

3

América

20:15

4/7

SEG

Ginasião

U.Castilhense

1

X

4

Grenal

21:15

4/7

SEG

Ginasião

Bela União

3

X

4

Riachuelo

 

19:15

8/7

SEX

Ginasião

Corinthians

5

X

7

Sem Limites

ADIADO P/ 9ª RODADA

Ginasião

Grêmio Espe

 

X

 

Cantina

20:15

8/7

SEX

Ginasião

Bairro Preto

5

X

5

Juventus

 

7ª RODADA

19:15

11/7

SEG

Ginasião

Cantina

3

X

1

Corinthians

20:15

11/7

SEG

Ginasião

Sem Limites

5

X

1

Bela União

21:15

11/7

SEG

Ginasião

Riachuelo

3

X

4

U.Castilhense

 

19:15

15/7

SEX

Ginasião

Grenal

7

X

2

Arsenal

20:15

15/7

SEX

Ginasião

América

5

X

2

Juventus

21:15

15/7

SEX

Ginasião

Bairro Preto

4

X

2

Grêmio Espe

 

8ª RODADA

19:15

18/7

SEG

Ginasião

Juventus

1

X

8

Grenal

20:15

18/7

SEG

Ginasião

Arsenal

2

X

5

Riachuelo

21:15

18/7

SEG

Ginasião

Bela União

5

X

4

Cantina

 

19:15

22/7

SEX

Ginasião

U.Castilhense

7

X

3

Sem Limites

20:15

22/7

SEX

Ginasião

Corinthians

4

X

3

Grêmio Espe

21:15

22/7

SEX

Ginasião

América

7

X

4

Bairro Preto

 

9ª RODADA

19:15

25/7

SEG

Ginasião

Grêmio Espe

2

X

2

Bela União

20:15

25/7

SEG

Ginasião

Cantina

3

X

3

U.Castilhense

21:15

25/7

SEG

Ginasião

Sem Limites

6

X

3

Arsenal

 

20:00

27/7

QUA

Ginasião

Grêmio Espe

2

X

5

Cantina

Jogo transferido da 6ª Rodada

 

19:15

01/8

SEG

Ginasião

Riachuelo

6

X

5

Juventus

20:15

01/8

SEG

Ginasião

Grenal

3

X

3

América

 

19:15

03/8

QUA

Ginasião

América

4

X

2

Riachuelo

20:15

03/8

QUA

Ginasião

Bairro Preto

8

X

0

Corinthians

 

10ª RODADA

20:15

05/8

SEX

Ginasião

Juventus

8

X

2

Sem Limites

 

19:15

8/8

SEG

Ginasião

U.Castilhense

3

X

7

Grêmio Espe

 

20:00

10/8

QUA

Ginasião

Arsenal

1

X

5

Cantina

21:00

10/8

QUA

Ginasião

Bela União

6

X

0

Corinthians

 

22:15

12/8

SEX

Ginasião

Bairro Preto

1

X

5

Grenal

 

11ª RODADA

19:15

12/8

SEX

Ginasião

Corinthians

2

X

2

U.Castilhense

20:15

12/8

SEX

Ginasião

Grêmio Espe

1

X

0

Arsenal

21:15

12/8

SEX

Ginasião

Cantina

5

X

2

Juventus

 

19:15

15/8

SEG

Ginasião

Sem Limites

1

X

3

América

20:15

15/8

SEG

Ginasião

Riachuelo

1

X

6

Grenal

21:15

15/8

SEG

Ginasião

Bela União

1

X

1

Bairro Preto

 

 

Calendário sujeito a alterações conforme haja necessidade.

 

QUARTAS-DE-FINAIS

HORA

DATA

DIA

LOCAL

TIME

PLACAR

TIME

TURNO ÚNICO

20:00

19/8

SEX

Ginasião

Sem Limites

 3

X

Riachuelo

Quartas-de-Finais

4º Colocado

5º Colocado

21:00

19/8

SEX

Ginasião

América 

X

Bairro Preto

Quartas-de-Finais

2º Colocado

7º Colocado

20:00

22/8

SEG

Ginasião

Cantina 

 5

X

Bela União

Quartas-de-Finais

3º Colocado

6º Colocado

21:00

22/8

SEG

Ginasião

Grenal 

X

Juventus 

Quartas-de-Finais

1º Colocado

8º Colocado

SEMIFINAIS

HORA

DATA

DIA

LOCAL

TIME

PLACAR

TIME

JOGOS DE IDA

20:00

29/8

SEG

Ginasião

Bairro Preto

X

Cantina

:Semifinal 01 – Jogo de Ida

Vencedor 2ª QF

Vencedor 3ª QF

21:00

29/8

SEG

Ginasião

Sem Limites

X

Grenal

Semifinal 02 – Jogo de Ida

Vencedor 1ª QF

Vencedor 4ª QF

 

JOGOS DE VOLTA

20:00

02/9

SEX

Ginasião

Cantina

X

4

Bairro Preto

Semifinal 01 – Jogo de Volta

Vencedor 3ª QF

Vencedor 2ª QF

21:00

02/9

SEX

Ginasião

Grenal

X

Sem Limites

Semifinal 02 – Jogo de Volta

Vencedor 4ª QF

Vencedor 1ª QF

OBS: Partida entre Bairro Preto e Cantina foi interrompida no dia 26/08 devido a falta de luz, quando estava o placar de 2 a 1 para o Cantina, sendo remarcada para o dia 29/08 a continuação dos jogos.

FINAL

HORA

DATA

DIA

LOCAL

TIME

PLACAR

TIME

JOGO DE IDA

20:00

5/9 

SEG 

Ginasião

Bairro Preto

10 

X

Sem Limites

Final – Jogo de Ida

Ven Semifinal 1

Ven Semifinal 2

 

JOGO DE VOLTA

20:00

9/9

SEX

Ginasião

Sem Limites 

X

Bairro Preto 

Final – Jogo de Volta

Ven Semifinal 2

Ven Semifinal 1

 

CLASSIFICAÇÃO

TIMES

P

J

V

E

D

GF

GS

S

GRENAL

28

11

9

1

0

58

21

37

AMÉRICA

28

11

9

1

1

45

25

20

CANTINA

25

11

7

1

2

43

22

21

SEM LIMITES

19

11

6

1

4

42

41

1

RIACHUELO

17

11

5

2

4

44

44

0

BELA UNIÃO

17

11

5

2

4

40

31

9

BAIRRO PRETO

11

11

3

2

6

36

42

-6

JUVENTUS

11

11

3

2

6

35

43

-8

CORINTHIANS

11

11

3

2

6

25

44

-19

GRÊMIO ESPE

8

11

2

2

7

25

44

-19

U. CASTILHENSE

8

11

2

2

7

33

44

-11

ARSENAL

6

11

2

0

9

19

44

-25

As equipes em verde estariam hoje classificadas para a próxima fase. As equipes em vermelho estariam hoje rebaixadas para a 2ª Divisão.

Tabela e Regulamento do Municipal de Futsal - 1ª Divisão

Tabela do Campeonato Municipal de Futsal - 1ª Divisão\2011
CALENDÁRIO MUNICIPAL DE FUTSAL - 1ª DIVI
Microsoft Word Document 1.7 MB
Regulamento do Campeonato Municipal de Futsal - 1ª Divisão/2011
REGULAMENTO DO MUNICIPAL DE FUTSAL - 1ª
Adobe Acrobat Document 287.6 KB