Campeonato Municipal de Futebol Sete - Veterano

1ª FASE DO CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL 7 - VETERANO

HORA

DATA

DIA

LOCAL

TIME

PLACAR

TIME

19:00

21/3

SEG

União

Abertura Oficial

19:00

21/3

SEG

União

Riachuelo

2

X

4

Cantina

20:00

21/3

SEG

União

Geriátricos

1

X

1

América

21:00

21/3

SEG

União

Corinthians

0

X

3

Força Jovem

19:00

21/3

SEG

União

Estação

5

X

1

Seran

20:00

21/3

SEG

União

Cruzeiro

2

X

3

São Jorge

21:00

21/3

SEG

União

Unistalda

1

X

4

Mercenários

 

19:00

24/3

QUI

União

Força Jovem

1

X

4

Geriátricos

20:00

24/3

QUI

União

Seran

2

X

6

Corinthians

21:00

24/3

QUI

União

América

3

X

3

Riachuelo

19:00

24/3

QUI

União

Cantina

3

X

0

Unistalda

20:00

24/3

QUI

União

Mercenários

1

X

2

Cruzeiro

21:00

24/3

QUI

União

São Jorge

2

X

1

Estação

 

19:00

4/4

SEG

União

Riachuelo

1

X

0

Força Jovem

20:00

4/4

SEG

União

Unistalda

2

X

7

América

21:00

4/4

SEG

União

Geriátricos

4

X

2

Seran

19:00

4/4

SEG

União

Estação

0

X

4

Mercenários

20:00

4/4

SEG

União

Corinthians

2

X

2

São Jorge

21:00

4/4

SEG

União

Cruzeiro

1

X

11

Cantina

 

19:00

7/4

QUI

União

São Jorge

2

X

1

Geriátricos

20:00

7/4

QUI

União

Cantina

5

X

1

Estação

21:00

7/4

QUI

União

Seran

0

X

8

Riachuelo

19:00

7/4

QUI

União

América

3

X

0

Cruzeiro

20:00

7/4

QUI

União

Força Jovem

1

X

2

Unistalda

21:00

7/4

QUI

União

Mercenários

3

X

3

Corinthians

 

19:00

26/4

TER

União

Corinthians

5

X

5

Cantina

20:00

26/4

TER

União

Cruzeiro

2

X

0

Força Jovem

21:00

26/4

TER

União

Unistalda

1

X

5

Seran

19:00

26/4

TER

União

Estação

0

X

5

América

20:00

26/4

TER

União

Geriátricos

3

X

2

Mercenários

21:00

26/4

TER

União

Riachuelo

7

X

1

São Jorge

 

19:00

28/4

QUI

União

São Jorge

2

X

1

Unistalda

20:00

28/4

QUI

União

Mercenários

1

X

4

Riachuelo

21:00

28/4

QUI

União

Geriátricos

2

X

0

Cantina

 

19:00

29/4

SEX

União

Cruzeiro

4

X

0

Seran

20:00

29/4

SEX

União

Estação

2

X

2

Força Jovem

21:00

29/4

SEX

União

Corinthians

1

X

3

América

 

 

Calendário sujeito a alterações conforme haja necessidade.

 

QUARTAS-DE-FINAIS DO MUNICIPAL

HORA

DATA

DIA

LOCAL

TIME

PLACAR

TIME

JOGOS DE IDA

19:00

04/5

QUA

União

Riachuelo

 4 

X

3

Corinthians

Quartas-de-Finais 01

1º Colocado A

4º Colocado A

20:00

04/5

QUA

União

Geriátricos

4 

X

Cruzeiro

Quartas-de-Finais 02

2º Colocado A

3º Colocado A

19:00

04/5

QUA

União

América

 1 

X

 1 

Mercenários

Quartas-de-Finais 03

1º Colocado B

4º Colocado B

20:00

04/5

QUA

União

Cantina

X

2

São Jorge

Quartas-de-Finais 04

2º Colocado B

3º Colocado B

JOGOS DE VOLTA

19:00

06/5

SEX

União

Corinthians

2

X

6

Riachuelo

Quartas-de-Finais 01

4º Colocado A

1º Colocado A

20:00

06/5

SEX

União

Cruzeiro

0

X

 0 

Geriátricos

Quartas-de-Finais 02

3º Colocado A

2º Colocado A

19:00

06/5

SEX

União

Mercenários

1

X

 5 

América

Quartas-de-Finais 03

4º Colocado B

1º Colocado B

20:00

06/5

SEX

União

São Jorge

2

X

 5 

Cantina

Quartas-de-Finais 04

3º Colocado B

2º Colocado B

SEMIFINAIS DO MUNICIPAL

HORA

DATA

DIA

LOCAL

TIME

PLACAR

TIME

JOGOS DE IDA

19:00

17/5

TER

União

Riachuelo

X

Geriátricos

Semifinal 01 – Jogo de Ida

Vencedor 1ª QF

Vencedor 2ª QF

20:00

17/5

TER

União

América

X

Cantina

Semifinal 02 – Jogo de Ida

Vencedor 3ª QF

Vencedor 4ª QF

JOGOS DE VOLTA

19:00

19/5

QUI

União

Geriátricos

5

X

 4 

Riachuelo

Semifinal 01 – Jogo de Volta

Vencedor 2ª QF

Vencedor 1ª QF

20:00

19/5

QUI

União

Cantina

2

X

 1 

América

Semifinal 02 – Jogo de Volta

Vencedor 4ª QF

Vencedor 3ª QF

FINAL DO MUNICIPAL

HORA

DATA

DIA

LOCAL

TIME

PLACAR

TIME

JOGO DE IDA

20:00

25/5

QUA

União

Geriátricos

4

X

4

Cantina

Final – Jogo de Ida

Ven Semifinal 1

Ven Semifinal 2

JOGO DE VOLTA

15:30

11/6

SAB

União

Cantina

 2 

X

1

Geriátricos

Final – Jogo de Volta

Ven Semifinal 2

Ven Semifinal 1

 

CAMPEÃO: CANTINA

VICE-CAMPEÃO: GERIÁTRICOS

TERCEIRO LUGAR: AMÉRICA

QUARTO LUGAR: RIACHUELO

CLASSIFICAÇÃO CHAVE A

TIMES

P

J

V

E

D

GF

GS

S

RIACHUELO

13

6

4

1

1

25

9

16

GERIATRICOS

13

6

4

1

1

15

8

7

CRUZEIRO

9

6

3

0

3

11

18

-7

CORINTHIANS

6

6

1

3

2

17

18

-1

ESTAÇÃO

4

6

1

1

4

9

19

-10

UNISTALDA

3

6

1

0

5

7

22

-15

As equipes em verde estariam hoje classificadas para a próxima fase.

CLASSIFICAÇÃO CHAVE B

TIMES

P

J

V

E

D

GF

GS

S

AMÉRICA

14

6

4

2

0

22

7

15

CANTINA

13

6

4

1

1

28

11

17

SÃO JORGE

13

6

4

1

1

12

14

-2

MERCENÁRIOS

7

6

2

1

3

15

13

2

FORÇA JOVEM

4

6

1

1

4

7

11

-4

SERAN

3

6

1

0

5

10

28

-18

As equipes em verde estariam hoje classificadas para a próxima fase.

Baixe o Calendário e o Regulamento da competição

Calendário do Municipal de Futebol Sete Veterano
Clique aqui e baixe o Calendário do Municipal de Futebol Sete Veterano.
MUNICIPAL DE FUTEOL SETE VETERANO.doc
Microsoft Word Document 1.6 MB
Regulamento do Municipal de Futebol 7 - Veterano
REGULAMENTO DO MUNICIPAL DE FUTEBOL 7 -
Adobe Acrobat Document 286.1 KB