Campeonato Municipal de Futebol de Campo - 1ª Divisão

CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO DA 1ª DIVISÃO

HORA

DATA

DIA

LOCAL

TIME

PLACAR

TIME

15:00

27/3

SAB

Municipal

Abertura Oficial

16:00

27/3

SAB

Municipal

Grenal*

4

X

1

Riachuelo

*Equipe do Grenal foi punida por participar com jogador irregular.

 

15:00

28/3

DOM

Municipal

América

1

X

2

Geriátricos

 

14:00

10/4

SAB

Municipal

Geriátricos

2

X

5

Riachuelo

15:00

10/4

SAB

9º BLog

Seran

3

X

0

Corinthians

16:00

10/4

SAB

Municipal

Grenal

3

X

3

América

 

14:00

11/4

DOM

Municipal

Bela União

3

X

2

São Jorge

 

14:00

17/4

SAB

Municipal

Classe A

4

X

3

Vila Maria

 

14:00

18/4

DOM

9º BLog

Corinthians

2

X

0

São Jorge

16:00

18/4

DOM

9º BLog

Geriátricos

3

X

2

Seran

 

14:00

24/4

SAB

9º BLog

Bela União

4

X

1

Classe A

16:00

24/4

SAB

9º BLog

Corinthians

0

X

2

Geriátricos

 

14:00

1/5

SAB

Municipal

Riachuelo

3

X

5

América

16:00

1/5

SAB

Municipal

Grenal

2

X

2

Geriátricos

 

14:00

2/5

DOM

Municipal

Vila Maria

1

X

2

São Jorge

16:00

2/5

DOM

Municipal

Corinthians

1

X

1

Classe A

 

14:00

8/5

SAB

Municipal

Corinthians

3

X

0

Bela União

14:00

8/5

SAB

9º BLog

Vila Maria

2

X

1

Seran

 

14:00

15/5

SAB

Municipal

América

1

X

5

Bela União

14:00

15/5

SAB

9º BLog

Geriátricos

3

X

1

Vila Maria

16:00

15/5

SAB

9º BLog

Riachuelo

1

X

3

Seran

16:00

15/5

SAB

Municipal

São Jorge

2

X

4

Grenal

 

14:00

29/5

SAB

9º BLog

Classe A

2

X

7

América

16:00

29/5

SAB

9º BLog

Grenal

2

X

1

Vila Maria

 

14:00

3/6

QUI

9º BLog

Geriátricos

1

X

1

Bela União

14:00

3/6

QUI

Municipal

Vila Maria

0

X

6

América

16:00

3/6

QUI

9º BLog

Riachuelo

7

X

0

Classe A

16:00

3/6

QUI

Municipal

Grenal

6

X

0

Corinthians

 

14:00

12/6

SAB

Municipal

Riachuelo

1

X

0

Bela União

16:00

12/6

SAB

Municipal

Grenal

5

X

2

Seran

 

14:00

13/6

DOM

Municipal

Corinthians

0

X

3

América

16:00

13/6

DOM

Municipal

Geriátricos

4

X

4

Classe A

 

14:00

27/6

DOM

9º BLog

São Jorge

1

X

4

Seran

 

14:00

3/7

SAB

Municipal

Classe A

0

X

1

São Jorge

16:00

3/7

SAB

Municipal

Riachuelo

4

X

2

Vila Maria

 

14:00

10/7

SAB

Municipal

São Jorge

0

X

3

América

15:00

10/7

SAB

9º BLog

Bela União

4

X

1

Vila Maria

16:00

10/7

SAB

Municipal

Seran

7

X

1

Classe A

 

14:00

24/7

SAB

9º BLog

Riachuelo

3

X

1

São Jorge

16:00

24/7

SAB

9º BLog

Grenal

1

X

0

Classe A**

** A equipe do Classe A não compareceu na partida e perdeu por W.O

 

16:00

1/8

DOM

9º BLog

Vila Maria

0

X

4

Corinthians

 

13:30

7/8

DOM

Municipal

Seran

0

X

1

Bela União

 

14:00

14/8

SAB

Municipal

Riachuelo

1

X

1

Corinthians

14:00

14/8

SAB

9º BLog

América

4

X

0

Seran

16:00

14/8

SAB

Municipal

Bela União

2

X

4

Grenal

16:00

14/8

SAB

9º BLog

São Jorge

0

X

5

Geriátricos

 

SEMIFINAIS DO MUNICIPAL

HORA

DATA

DIA

LOCAL

TIME

PLACAR

TIME

JOGOS DE IDA

13:45

21/8

SAB

Municipal

Grenal

1

X

1

América

Semifinal jogo de Ida

3º Colocado

2º Colocado

15:45

21/8

SAB

Municipal

Riachuelo

0

X

2

Geriátricos

Semifinal jogo de Ida

4º Colocado

1º Colocado

 

JOGOS DE VOLTA

13:30

7/9

TER 

Municipal

América

 3 

X

2

Grenal

Semifinal jogo de Volta

2º Colocado

3º Colocado

15:30

7/9

TER 

Municipal

Geriátricos

4

X

  2  

Riachuelo

Semifinal jogo de Volta

1º Colocado

4º Colocado

FINAL DO MUNICIPAL

HORA

DATA

DIA

LOCAL

TIME

PLACAR

TIME

JOGO DE IDA

15:30

18/9

SAB

Municipal

América

0

X

 3

Geriátricos

Final jogo de Ida

Ven Semifinal 1

Ven Semifinal 2

 

JOGO DE VOLTA

15:00

25/9

SAB

Municipal

Geriátricos

 1

X

América

Final jogo de Volta

Ven Semifinal 2

Ven Semifinal 1

 

CAMPEÃO: GERIÁTRICOS

VICE-CAMPEÃO: AMÉRICA

TERCEIRO COLOCADO: GRENAL

QUARTO COLOCADO: RIACHUELO

CLASSIFICAÇÃO

TIMES

P

J

V

E

D

GF

GS

S

GERIATRICOS

17

8

5

2

1

20

12

8

AMÉRICA

16

8

5

1

2

26

13

13

GRENAL*

14

8

6

2

0

30

13

17

RIACHUELO

13

8

4

1

3

19

18

1

BELA UNIÃO

13

8

4

1

3

16

13

3

CORINTHIANS

10

8

3

1

4

10

15

-5

SERAN

9

8

3

0

5

15

17

-2

SÃO JORGE

3

8

1

0

7

8

25

-17

VILA MARIA

3

8

1

0

7

8

26

-18

CLASSE A**

0

0

0

0

0

0

0

0

*OBS: A equipe do Grenal foi punida com a perda de 6 (seis) pontos

** OBS: A equipe do Classe A teve seus pontos retirados por ausência em jogo

As equipes em verde estão classificadas para a próxima fase e as em vermelho estão rebaixadas para a Segunda Divisão 2011

Regulamento do Municipal de Futebol de Campo 2010
Clique aqui e faça o Download do Regulamento do Campeonato Municipal de Futebol de Campo da Primeira Divisão 2010.
REGLAMENTOS.docx
Microsoft Word Document 17.3 KB